» » Руководство по эксплуатации Сitroen С4

Руководство по эксплуатации Сitroen С4

Руководство по эксплуатации Сitroen С4

Citroen C4 – это современный спортивный автомобиль, внешний вид которого впечатляет. Особенно он динамичный с 16-ти дюймовыми дисками. Салон автомобиля очень удобный и уютный, оснащен электроподогревом сидений.

Руководство по эксплуатации Citroen C4 обстоятельно и досконально представляет процедуры диагностики неполадок, а также необходимого ремонта всех агрегатов, механизмов и узлов Citroen C4.

Инструкция по эксплуатации автомобиля Citroen C4 включает советы и рекомендации по проведению регулярного тех. обслуживания своими руками, схемы электрооборудования, большое количество полезных советов по грамотной эксплуатации и уходу за автомобилем.

Обслуживание авто

Автомобиль С4 от Citroen разработан для обеспечения простого и минимального обслуживания. Элементы управления размещены вокруг рулевого колеса на приборной панели, что обеспечивает удобство во время эксплуатации. Водитель держит руки на рулевом колесе и без проблем управляет различными функциями, предусмотренными в салоне автомобиля.

С его стильным дизайном и универсальными возможностями Citroen C4 является транспортным средством, привлекающим внимание многих автолюбителей.

Автомобиль отвечает вашим требованиям и рассчитан на 5 просторных отдельных мест для водителя и пассажиров. Citroen C4 оснащен большим ветровым и дополнительным стеклом на крыше, что обеспечивает панорамный обзор. В солнечные дни вы можете использовать жалюзи. Другие функции включают в себя четыре зоны климат-контроля, датчики дождя, которые автоматически включают дворники при начале дождя, и регулирует скорость их движения в зависимости от силы дождя.

При эксплуатации автомобиля в ночное время необходимо стремиться к хорошему освещению дороги. Поэтому немаловажное значение имеет исправное состояние светодиодных передних и задних фонарей.

Механизм дверей

Большое значение при эксплуатации автомобиля имеет исправная работа дверей. Замок задней двери на Citroen C4 контролируется электроникой, как и многие другие компоненты С4. Когда механизм блокировки или защелка на задней двери вашего автомобиля работает с перебоями, то нужно его заменить. Замена защелки задней двери требует обращения к ручке механизма внутри задней двери. Необходимо удалить винты, которые крепят крышку на задней двери с помощью крестообразной отвертки. Установите винты в сторону. Замените весь узел задней двери, если регулирующие стержни слишком ржавые, чтобы работать должным образом.

Провода свечей зажигания

Свечи зажигания соединены с проводами, которые передают электрический ток через двигатель автомобиля. Изношенные или поврежденные провода свечей зажигания могут привести к снижению мощности двигателя. Снаружи провода свечи зажигания могут выглядеть прекрасно, но в то же время пропускать ток. Если вы видите искры во время работы двигателя в темном гараже, удалите и замените вилку провода.

При эксплуатации Citroen C4 отмечается жесткость подвески. Иногда коробка передач включает передачи рывками, особенно с 1-й на 2-ю, в таких случаях следует заменить масло.

Обслуживание аккумулятора

Аккумулятор должен быть всегда в чистом и сухом виде. Все загрязнения способствуют самопроизвольной разрядке аккумулятора. Для очистки следует использовать тёплую воду с содой и жесткую щетку. При этом не снимаются ни крышка, ни пробки. Электролит должен постоянно покрывать пластины аккумулятора. Следует избегать каких-либо загрязнений. Если автомобиль какое-то время не эксплуатировался, нужно проверить аккумулятор и при необходимости подзарядить его. Если стартер не вращает коленвал, в первую очередь надо проверить, заряжен ли аккумулятор.

Замена масла

Чтобы сохранить топливо своего Citroen чистым и без мусора, систематически проводите замену масла и масляного фильтра. Замену следует проводить каждые 6000 км. Прежде всего, необходимо слить старое масло, заменить фильтр, а затем заполнить ваш двигатель новым маслом. Не перегружайте свой автомобиль маслом. Если щуп показывает, что переполнен ваш автомобиль маслом, ослабьте винт масляного поддона и слейте чуть-чуть масла.

19-01-2012, 03:45 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: