» » Nissan Almera Classic: технические характеристики

Nissan Almera Classic: технические характеристики

Nissan Almera Classic: технические характеристики

Новый Nissan Almera Classic спроектирован на существующей базе линейки Nissan Almera N16, он прекрасно дополнил ее путем своих незаурядных особенностей. Модель можно считать бестселлером среди ряда бюджетных седанов, которые реализуются на российском рынке. Здесь продажи Almera Classic начались в конце апреля в 2006 году. Учитывая его современную и приятную внешность интерьера, лаконичный вид и вполне функциональную оснастку, можно представить, какую популярность он приобрел у числа покупателей.

Были предложены две модификации Nissan Almera Classic. Обе модели седана оснащены бензиновым двигателем, мощность которого составляет 107 лошадиных сил и объемом в 1 .6 литров. На выбор были представлены четырехступечатый «автомат» и пятиступенчатая МКПП. За весь период, который приходится на продажи автомобилей Nissan, здесь он получил только положительные отзывы от владельцев новоиспеченной модели. Надежность, комфорт, хорошее качество автомобиля Almera Classic вполне приемлемы для любителей Nissan и за весьма доступную стоимость.

Технические характеристики кузова и двигателя

В четырехдверный седан вполне способно поместить пять человек, кузов автомобиля довольно просторен и удобен. Двигатель оснащен по технологиям разработки четырехцилиндрового двигателя с объемом 1596 кубических сантиметров. У бензинового двигателя Almera Classic наблюдается 16 клапанов со степенью сжатия 9 .50, распределенный впрыск системы питания. Он развивает моность в 107 лошадиных сил на 6000 оборотов в минуту с крутящим моментом 146 Нм.

Габаритные размеры, объемы и масса автомобиля

Колесная база седана занимает порядка 2535 мм, присем колея передних и задних колес, как правило, одинакова – 1490 мм. Габариты технических характеристик по длине – 4 .51 м, ширине – 1 .71 м и высоте – 1 .45 м. Клиренс автомобиля по размерам – 165 мм, снаряженная масса – 1245 кг при полной допустимой массе максимального порядка 1700 кг. Багажник занимает объем на 460 л с объемом топливного бака в 55 л.

Трансмиссия, рулевое управление и ходовая часть

Технические характеристики Almera Classic по трансмиссии определяют автоматическую коробку передач с передним типом привода. Число передач – 4.
В рулевом управлении в качестве усилителя руля был взят гидроусилитель, диаметр разворота составляет 10 .60 м. В ходовой части имеются дисковые вентилируемые передние тормоза и барабанные задние. Применяемые шины: 185/54R15.
Динамические характеристики и топливный расход.
В городском цикле на расход топлива приходится 10 .70 л на 100 км, в загородном цикле – 6 .10 л на 100 км, при смешанном цикле – 7 .80 л на 100 км. Выбросы углекислого газа занимают 183 .90 г/км при нормах токсичности Euro III.
В динамических характеристиках Almera Classic развивает максимальную скорость до 177 км/ч, для разгона время занимает 13 .90 до 100 км/ч.

Комплектация

Общая комплектация в системах активной и пассивной безопасности оснащена подушкой безопасности Airbag для водителя и пассажира переднего сидения. Кроме того присутствует антиблокировочная ABS-система, с ней система аварийного торможения и система распределения в тормозных усилителях.
Для противоугонного оборудования встроен иммобилайзер. В интерьере имеется аудиоподготовка, центральный замок, регулируемая рулевая колонка и задние и передние электроподъемники.
К экстерьеру относятся противотуманные фары, легкосплавные диски. В лектрооборудование входят оснастка радио, CD-проигрывателем, антенной, корректором фар, кондифионером, подогревом передних сидений, электроприводом зеркал и специальным обогревом зеркал с целью устранения их запотевания.

Если выбирать автомобиль, как семейный, так и для индивидуального использования, то выбор должен остановиться на Nissan Almera Classic, технические характеристики автомобиля вполне подходят любому водителю автомобиля. Кроме того, линейка автомобилей Nissan всегда была в почете у ряда автолюителей.

22-01-2012, 22:30 | Луговой Сергей Владимирович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: