» » Технические характеристики двигателей Мицубиси

Технические характеристики двигателей Мицубиси

Технические характеристики двигателей Мицубиси

Вдалёком 1873 году Ятаро Ивасаки была основана компания «Mitsubishi, которая превратилась еще в начале прошлого века в одну из крупнейших фирму. По началу деятельность кампании концентрировалась на ремонте и строительстве судов, а кроме того на авиационной промышленности.

Самый первый автомобиль марки Mitsubishi был выпущен в начале 20-го века, но изначально в автопромышленности компания выпускала автобусы. Первые из них комплектовались дизельными двигателями Мицубиси. В далёком 1970 году был начат выпуск и по сей день знаменитых моделей MitsubishiLancer и Mitsubishi Galant. В 1983 году был начат выпуск знаменитых моделей Mitsubishi Lancer Fiore, основанная на Mitsubishi Mirage.

Основные параметры

Технические характеристики двигателей Мицубиси отличаются от таковых у других автопроизводителей своей необычайной широтой представляемых силовых агрегатов и всевозможного навесного оборудования, которое позволяет изменять первоначальные технические характеристики двигателей.
Всем известно, что двигатель является сердцем автомобиля, а от нормальной работы сердца зависит и жизнеспособность организма в целом.
Правильно выбрать двигатель Мицубиси – первостепенная задача будущего обладателя авто этой марки.
Перед выбором силового агрегата, который будет «жужжать» как пчелка или рычать как свирепый зверь, необходимо определиться с тем, что вам необходимо от автомобиля и в каких целях будете его использовать. Гамма моделей фирмы Мицубиси позволяет выбрать от малыша Альто до полноразмерного рамного Паджеро.
Определившись с моделью, стоит перейти к выбору его «сердца». Но и здесь компания даёт широкий выбор своим покупателям. К примеру, наиболее популярная модель Лансер имеет в списке предлагаемых агрегатов от 1500 см3, выдающий скромные на сегодняшний день 109 л. с., до турбированного с двумя сцеплениями агрегата объёмом 2000 см3, выдающий уже порядка 240 л. с.
В данном случае необходимо определиться со следующими факторами: состояния дорог, где будете ездить, уровня вашего водительского мастерства, толщины вашего кошелька (ведь чем больше «коней» под капотом вашего любимца, тем более он становиться прожорлив).
Следующая характеристика двигателя, которая выгодно отличает Мицубиси от своих собратьев, так это мощностные и экономические показатели двигателя при различных режимах работы.
Наиболее оптимальным вариантом по мощностным и экономическим показателям, например, считается 1,6 литра, имеющий распределённый впрыск топлива, 4 цилиндра, 4 клапана на цилиндр. И выдающий уже приемлемые для такой машинки 109 л. с.
Действительно все автомобили от Мицубиси от мала до велика, расходуют на 1 килограмм полезной массы вполне приемлемое количество топливо, которое соответствует своему классу и своей задаче (имеется ввиду авто). По данному показателю автомобили Мицубиси как истинные японцы – всё рассчитано до грамма.
Желансер имеет достаточно небольшой смешанный расход топлива – 7,4 л /100 км.
Но ещё одной немаловажной технической характеристикой двигателя является вид внешней скоростной характеристики, которая позволяет уверенно чувствовать себя и в городском потоке и при обгоне на загородном участке.
В связи с чем у некоторых Мицубиси встроен ограничитель скорости, дабы в нужны момент остудить головы «русских» самураев.
Но, тем не менее, у моделей японского производителя отмечена особенность высоких значений удельной мощности, что позволяет на высших передачах двигаться со скоростями в пределах 25.. .60 км/ч, не используя переключений передач, тем самым экономить топливо.

28-01-2012, 21:10 | Луговой Сергей Владимирович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: