» » » Honda CR-V 2012: максимальная экономия, повышенный комфорт

Honda CR-V 2012: максимальная экономия, повышенный комфорт

Honda CR-V 2012: максимальная экономия, повышенный комфорт
На рынке кроссоверов, что отличаются небольшими и удобными для езды габаритами, можно выделить настоящего лидера продаж – Honda CR-V, которая уже успела завоевать любовь автомобилистов всего мира. Тем не менее, компания-производитель и далее продолжает совершенствовать ее внутреннее и внешнее наполнение. Среди последних нововведений можно отметить новый подход относительно оформления салона, присутствие новых панелей, в качестве материала для производства которых было выбрано листовой металл.
Несмотря на максимальную функциональность новых возможностей, они в большей степени не подразумевают под собой революционные открытия. А вот для достижения большей мощности автомобиля, а также эффективности в плане использования топлива, производители дополнительно поработали над коробкой передач, имеющей 5 ступеней, и над двигателем в четыре цилиндра. Разработчиками было принято решение сократить габариты автомобиля: длина и высота потеряли по 2,5см. Но при этом багажное отделение теперь имеет больше потенциала относительно вместимости. 

Учтя пожелания автовладельцев уменьшить уровень шума в салоне, производитель решил пойти навстречу покупателям и создать дополнительную звукоизоляцию салона. Также новая откалиброванная подвеска теперь сделала ход машины более ровным. 

Новая Honda CR-V обладает функцией оправки SMS из салона. Помимо этого здесь присутствует очень удобный интерфейс, открывающий новые возможности пользования интернет-радио. Отныне пассажиры на задних сиденьях не будут скучать: в их распоряжение отдана многофункциональная DVD-система. Удобство пребывания на заднем сиденье не ограничивается развлекательными программами, помимо них в новой модели присутствует новый складной механизм задних сидений, пользование которым отличается повышенным удобством. Для потребностей водителя в автомобиле присутствует камера для заднего вида. 

Основные характеристики

Мощность в 185 лошадиных сил достигается за счет поставленного двигателя, имеющего объем 2,4 литра. При этом комплектация дополняется системой привода переднего типа, коробкой передач, относящейся к автоматическому типу с пятью передачами. При необходимости водитель может воспользоваться опцией полного привода, но в этом случае необходимо учитывать, что такая функциональность даст мощность исключительно на передние колеса. Полный привод заставляет двигаться задние колеса в случае проскальзывания. 

Если рассматривать авто с передним приводом, то автомобиль будет потреблять 10,2л на 100 городских километров, на трассе расход уменьшиться до 7,6 литров. Средним показатель потребления топлива будет при работе смешанного цикла – 9 литров. Немного отличаться будут показатели потребления топлива для моделей с полным приводом: в городе – 10,7 литров, на трассе – 7,8 литров и 9,4 литров при смешанном цикле. Все вышеперечисленные показатели дают возможность с уверенностью утверждать, что Honda CR-V 2012 года – экономный вариант относительно потребления топлива. 

Уровень безопасности

Для того чтобы сделать езду максимально безопасной, разработчики создали много возможностей:
  • система для осуществления контроля тяги, а также устойчивости;
  • дисковые тормоза, которые не заклиниваются;
  • боковые подушки безопасности для пассажиров, сидящих спереди;
  • подголовники активного типа;
  • подушки-шторки;
  • камера для заднего вида.

Оформление салона

Особенное внимание производители уделили оформлению салона. Здесь преимущественно присутствует элегантность в плавных линиях, которыми пропитан интерьер. Очень удобно для пользования водителем располагаются элементы управления. Теперь можно хранить больше вещей за счет присутствия консоли спереди. 

Гораздо легче стало обращаться с управлением задних сидений: отныне всего лишь при помощи легкого нажатия рычага спинки опускаются. Это стало возможным за счет присутствия специального механизма, основанного на пружинах, который относится к автоматическому типу. При этом даже в положении, когда передние сиденья максимально отодвинуты назад, пассажиры сзади не будут ощущать дискомфорта. 

Для тех владельцев машин, которые привыкли использовать багажник по-максимуму, новая Honda CR-V придется по вкусу, поскольку объем багажника в ней составляет 1053л, но при этом его можно увеличить до 2008л при условии поднятия сидений. Дополнительно багажное отделение оснащено удобной раздвижной крышкой.
2-12-2012, 20:59 | Anonymous
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: