» » » Характеристики ford s-max

Характеристики ford s-max

Характеристики ford s-max

Ford S-Max – это автомобиль производства компании Ford Motor, который был представлен на Женевском автосалоне в 2006 году. S-Max поступил в продажу в июне 2006 года. Это семиместный компактный современный автомобиль. Учитывая многие отличительные характеристики, Ford S-Max получил множество положительных отзывов и наград, и был признан Европейским автомобилем 2007 года. Он был назван автомобилем новых дизайнерских воплощений. При создании автомобиля компания использовала свою новую концепцию под названием «кинетический дизайн», который позаимствован из области самолётостроения. Когда посмотреть на переднюю часть машины, то видно обтекаемые фары, опущенный низко бампер, все стойки стремительно уходят назад, как оперение самолёта. Ручка стояночного тормоза является точной копией рычага набора мощности в самолёте.


Спортивная внешность автомобиля выглядит достаточно привлекательно. Ford S-Max представляется настоящим универсалом.

Технические характеристики

Автомобиль Ford S-Max оборудован 2,0 л бензиновым двигателем, мощность которого составляет 145 лошадиных сил, шести ступенчатой механической коробкой передач. Мощность и производительность автомобиля обеспечиваются за счет функции турбонаддува. Автомобиль характеризуется высокой экономичностью и небольшим уровнем выбросов СО 2. Разгон автомобиля от 0 – 100 км в час за 10,9 секунд. Расход топлива составляет 8,1 л на 100 км. Полезная ёмкость топливного бака составляет 70 литров.

Автомобиль оснащается также двигателем 2,3 л., мощностью 160 л.с., крутящий момент 208 Нм. Разгоняется автомобиль от 0 – 100 км в час за 11,2 секунд. Расход топлива составляет 9,7 л на 100 км. Двигатель обеспечивает автомобилю большую автономность.

Объём багажника составляет 285 литров.

Отличительными характеристиками автомобиля являются практичные расположения сидений, аккуратный дизайн кабины и спортивный внешний вид.

На моделях Ford S-MAX доступны различные функции и технические характеристики. Такими функциями являются: кондиционер с двухзонным электронным автоматическим контролем температуры, передние и задние окна с электрическим управлением в одно касание.

 

Система безопасности

В автомобиле Ford S-Max характеристикисистемы безопасности, несмотря на большую мощность автомобиля, отличаются достаточной надёжностью. Особенностями системы безопасности являются: 9 подушек безопасности для водителя и пассажиров, которые обеспечивают высшую степень защищенности  антиблокировочная система, антипробуксовочная система. Удаленная сигнализация, иммобилайзер также являются элементами безопасности. На переднем сидении есть система отключения безопасности для установки детского сидения.

Функции безопасности S-Max включают в себя интеллектуальную систему защиты (IPS), благодаря которой конструкция кузова оптимизирована для прочности и стойкости к ударным нагрузкам в сочетании с самым современным оборудованием и сдержанностью водитель, которые помогают избежать аварий, и уменьшают вероятность травмирования водителя и пассажиров. Она имеет много современных подушек безопасности, включая подушки безопасности колена и грудной клетки. В S-Max также установлена передовая система защиты шеи, трехточечные ремни безопасности, оптимизированные преднатяжителями, ограничителями нагрузки, складные системы рулевого управления и педали безопасности.

Передние сидения автомобиля оснащены 3-точечными ремнями безопасности с преднатяжителями. Передний и второй ряд сидений имеют боковые шторки безопасности.

 

Функции для водителя

Автомобиль Ford S-Max оснащен функциями для водителя – управлением на рулевом колесе, авто фарами, стеклоочистителями, электрическими выдвижными боковыми зеркалами, круиз-контролем, электрическим стояночным тормозом. Сечение и диаметр руля имеют оптимальные размеры.

Рулевое колесо имеет кожаную отделку с контрастными швами на коже. Руль автомобиля настолько удобен, что дает ощущение динамики и работает в сочетании с тремя режимами подвески: комфортабельный, нормальный и спортивный. Нормальный режим более приемлемый и рекомендуется для спокойных поездок в городе и за городом.

 

Салон автомобиля имеет огромный объём. Сидение водителя регулируется по высоте. Задние сидения можно сложить в ровный пол и при необходимости устроить на этом месте постель для отдыха или площадку для детских игр.

Интерьер автомобиля настраивает на оптимизм и современность. На руле есть джойстик, который позволяет, не отрывая рук от руля, перелистывать страницы меню, перенастраивать аудиоцентр, пользоваться бортовым компьютером, что является достаточно удобным для водителя.

DVD плеер расположенный под сиденьем переднего пассажира, два ЖК-экрана интегрированные в передние подголовники, с инфракрасным пультом дистанционного управления и два инфракрасных наушника.

 

В городских условиях и на шоссе автомобиль ведет себя достаточно уверенно и надёжно.

Для безопасного передвижения транспортного средства предусмотрено включение наружного освещения в течение короткого периода, чтобы обеспечить видимость в темное время суток. Автомобиль оборудован биксеноновыми фарами переднего освещения со статическими боковыми фонарями, передними противотуманными фарами, задними противотуманными фарами и фарами заднего хода, а также монтажом заднего стоп-сигнала.

 

Механические характеристики.

Автомобиль Ford S-Max оборудован электронной системой курсовой устойчивости (ESP) с тягой Assist и помощью при экстренном торможении (EBA). 


Имеется электрический стояночный тормоз (EPB), дисковые тормоза, тормозные огни, которые работают в случае чрезвычайной аварийной ситуации.

S-Max предназначен для тех автолюбителей, кто стремится совмещать семейный автомобиль с более динамичными показателями, и имеет определённый опыт вождения.

7-12-2012, 21:43 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: