» » Как легко сэкономить на топливе?

Как легко сэкономить на топливе?

Как легко сэкономить на топливе?Вполне понятны переживания водителей, когда они видят, что приборы в автомобиле показывают большой расход бензина. Но можно легко сократить расход топлива, только не все знают как этого добиться.
Если вы будете придерживаться, этих советов, то можно сократить расход бензина.

Состояние воздушного фильтра

Если фильтр грязный, это уменьшает поток воздуха в двигатель, он работает в неблагоприятных условиях и вызывает расход топлива. Воздушный фильтр менятьследует как минимум 1 раз в год. Если через фильтр на просвет не видно света, значит, его нужно менять.

Моторное масло
На расход топлива оказывает влияние вязкость масла. Если пользоваться не минеральным, а использовать масла с низкой вязкостью, на основе полусинтетики или синтетики, то расход бензина сокращается на 6%.

Давление в шинах

На расход топлива оказывает давление в шинах. Чтобы определить, каким должно быть давление в шинах, нужно посмотреть на таблицу у водительской стойки двери. Проверять давление нужно до поездки или после поездки, когда резина остыла. Если в шинах правильное давление, оно способно уменьшить расход бензина на 20%.

Скорость движения

Очень просто сэкономить бензин, если ездить на автомобиле с оптимальной скоростью, котрая находится в диапазоне от 60 км до 90 км/час. Возьмите и ради эксперимента поездите несколько дней, постараясь не превышать определенную скорость. Вы сразу заметите, как упал расход топлива.

Плавный разгон
Если осторожно использовать педаль акселератора, можно уменьшить расход топлива. При быстром старте расходуется больше топлива, чем при плавном старте. Реже используйте повышенные передачи, избегайте резких торможений. Следите за дорогой, вы тогда сможете в подходящий момент уменьшить скорость.

Кондиционер
Для экономии топлива нужно отключить кондиционер, это решение поможет в критической ситуации дотянуть до автозаправочной станции. С отключенным кондиционером можно уменьшить расход топлива до 20%. Но если вместо кондиционера, вы решили открыть окна, то не забывайте про аэродинамику. Тогда открытые окна уменьшат обтекаемость кузова, что увеличит расход бензина.

Тюнинг
Нужно отказаться от тюнинга, если он требует перерасхода топлива. К этим модернизациям относят модные диски, не соответствующие размерам вашего авто. Спойлер на крышке багажника либо тюнинговый обвес увеличивает аэродинамическое сопротивление.

Вес автомобиля
Чем больше вес автомобиля, тем больше он расходует бензина. Вам решать, вытряхнуть ли лишние вещи из багажника, то ли не брать лишних пассажиров. Если вы вернулись из отпуска, тогда нужно снять с крыши багажник, он увеличивает расход бензина, оказывает аэродинамическое сопротивление.

2-й автомобиль
В наше время уже не редкость, когда в семье есть второй автомобиль. Это поможет сократить расход топлива, если ездить на экономном авто. Конечно, новый автомобиль красивее и больше, но он ест больше топлива, чем ваш старый малолитражный автомобиль.

Движение за автомобилем
Иначе говоря «езда паровозиком». Если ездить с постоянной скоростью, это сделает поездку на авто экономной. В час пик автомобили резко трогаются и тормозят, а грузовики спокойно едут по правой стороне. Езда за большегрузным транспортом сократит расход топлива, но на здоровье такая поездка плохо скажется.

Следуйте этим советам, но если эти советы не принесли вам экономии на топливе, то скорее всего, автомобиль просто неисправен.
11-01-2013, 11:58 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: