» » Огонь из выхлопной трубы

Огонь из выхлопной трубы

Огонь из выхлопной трубы

Пламя, выходящее из выхлопной трубы, называется «Языком дракона». Это зрелище, которое вызывает массу эмоций и восторга и не отличается никакими положительными качествами в динамике автомобиля.


Эффектное зрелище

Выхлопная труба устроена так, что пламя из нее не может появиться без посторонней помощи. Выхлопные газы, проходящие путь по выхлопным трубам, остывают и не могут вызвать появления огня.

В исключительных случаях огонь из выхлопной трубы может появиться в результате того, что двигатель после ремонта не будет отрегулирован и не установлен выпускной коллектор. Такой работающий двигатель может извергать огонь.

Что же происходит?

Как появляется пламя из выхлопной трубы? Чем вызвано это эффектное зрелище? Оказывается, схема довольно проста. В машине может применяться специальное устройство, которое поджигает оставшийся бензин в конце выхлопной трубы и вызывает огонь. Это происходит следующим образом: незначительная часть бензина, не сгоревшая в цилиндрах, в конце выхлопной трубы поджигается специальной свечой. Для возникновения искры на свече, ее подключают к простому генератору импульсов. С помощью переключателя, который установлен в салоне автомашины, свечи отключаются, генератор импульсов запускается и подает искру на установленную дополнительную свечу. Это устройство, создающее эффект «языка дракона», является самым простым. Сегодня есть довольно сложные электронные системы, с помощью которых возникает огонь в выхлопной трубе. Если вы решили сделать такую систему самостоятельно, помните, что обращаться с ней следует очень аккуратно, так как при попадании большого количества топлива в выхлопную систему, после срабатывания свечи, происходит хлопок, который может привести к нежелательным повреждениям или разрушениям выхлопной системы. Некоторые автолюбители любят хвастаться своими поездками, сопровождающимися выбросом пламени из выхлопной трубы. Но иногда это может дорого обойтись и иметь непредсказуемые последствия. Прежде, чем создать огнемет из глушителя, подумайте, для чего вам это нужно?

Выброс пламени из выхлопной трубы осуществляйте с осторожностью. Помните об окружающих вас людях и других транспортных средствах.

Как сделать собственный огнемет

Есть два варианта для создания воспламенения выхлопных газов. Первый вариант заключается в покупке одного из комплектов, доступных в Интернет-магазине или в магазинах автозапчастей. Эти комплекты включают все проводки, монтажные кронштейны, свечи зажигания и кнопки управления, с помощью которых вы получите желаемый результат. Подробные инструкции помогут автолюбителю разобраться и установить данное приспособление. Наряду с этим, имея незначительные механические навыки, вы можете самостоятельно установить огнемет в вашем автомобиле, используя пару свечей, свечные провода и кнопки зажигания. Перед началом работы проконсультируйтесь у специалистов.

Огромные языки пламени с конца вашей выхлопной могут вызвать некоторые проблемы с окрашенным кузовом. В то время как скорость выхода отработанных газов будет толкать это пламя в значительной степени далеко от вашего автомобиля, есть реальный риск повредить бампер и его лако-красочное покрытие.

Самым простым вариантом создания пламени в глушителе является наличие специальной кнопки в салоне автомобиля, работающей в ручном режиме. Также существует автоматическое устройство, которое управляет процессом создания пламени в глушителе. Помните о том, что независимо от выбранного вида устройства, не следует выпускать огонь из выхлопной трубы во время движения транспортного средства.

7-06-2013, 12:56 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: