» » Как устроены автоматизированные парковки

Как устроены автоматизированные парковки

Как устроены автоматизированные парковкиПочти 25 миллионов новых автомобилей добавляется на дорогах мира ежегодно. Процент людей, живущих в городских районах, растет, а четверть городского района используется для движения автотранспорта.


Бесконечный поиск парковки, нагрузка на окружающую среду негативно влияют на качество жизни в оживленном городе, где почти каждый третий водитель ищет место для парковки.

В среднем автомобиль находится на парковке до 95% своего времени. Рост урбанизации и моторизации находятся на встречных курсах, поскольку они требуют земли и пространства. Это приводит к необходимости обеспечения эффективности пространства и автоматизированных систем парковки или APS.

В современном мире автомобилей во многих больших городах становятся все более популярными автоматизированные парковки, которые оборудованы на площадях, проспектах, главных улицах, возле супермаркетов.

Автоматизированные парковочные системы основаны на проверенной технологии, а также обеспечивают надежное решение для реальной потребности рынка.

Немного истории

Концепция автоматизированной системы парковки была обусловлена двумя факторами – необходимостью парковочных мест и нехваткой свободных территорий. Самые первые автоматизированные парковки появились в 1905 году в столице Франции, Париже. Это были многоэтажные бетонные конструкции с внутренним лифтом для транспортировки автомобилей на верхние уровни, где обслуживающий персонал припарковал автомобили. Некоторые из парковочных систем прошлых лет остаются в эксплуатации и сегодня. В 1940-1950-х годах интерес к автоматизированным парковкам стали проявлять Соединенные Штаты. Уже с начала 1990-х годов во многих странах Европы и Азии ежегодно стали обустраивать до сорока тысяч парковочных мест. Постоянно растущий дефицит доступных городских земель, увеличение количества транспортных средств привели к огромной популярности обустройства парковок для автомобилей. Это стало прекрасным решением вопроса экономии пространства для размещения автомобилей в городских условиях.

Преимущества автоматизированной парковки

Автоматизированные системы парковки могут сэкономить более 90% от площади земель, по сравнению с  обычными стоянками. Кроме того, автоматизированные системы парковки включают парковки в тех районах, где не предоставляется возможности оборудовать обычные гаражи между или внутри существующих зданий. Автоматизированные системы парковки увеличивают эффективность использования пространства за счет обустройства вещей, которые делают обычные парковки неэффективными: полосы движения и пандусы, лестницы, лифты, аварийные выходы и пути эвакуации, вентиляция и массивная конструкция здания, а также большая парковка для автомобилей, позволяющая свободно открывать двери авто.

Водителю, который решил воспользоваться услугами автоматизированной парковки, необходимо лишь заехать в гараж и остановить машину. Все остальное за него сделает автоматика. Интеграция новейших лазерных и компьютерных технологий с традиционными компонентами лифта, предоставляет идеальное решение автоматизированной парковки, которое имеет ряд преимуществ перед обычной парковкой. Здесь действует проверенная система, которая обеспечивает сервисное обслуживание транспортного средства! На автомобиле не останется царапин, вмятин, не произойдет кражи личных вещей водителя, потому что никто не коснется автомобилей. Система обеспечивает безопасность машины во время нахождения ее на автоматизированной парковке. Эта система является последней тенденцией гаражей класса люкс. Из-за способности системы максимизировать пространство, благодаря передовым технологиям и удобству для пользователей она является прекрасным дополнением к городским застройкам.

Разработчики извлекли выгоду из компактной и настраиваемой структуры автоматизированной системы, что дает возможность создания системы парковки, чего нет в обычном гараже. Автоматизированные парковки являются более экологически чистыми, чем гаражи. Они также являются энергоэффективными, так как не требуют освещения, вентиляции и других удобств, необходимых человеку в обычных гаражах. Автоматизированная система парковки автомобилей обеспечивают высокую степень безопасности для автомобилей и людей.

Потенциальными преимуществами автоматизированных парковок по сравнению с обычными автостоянками являются:

  • Снижение затрат на строительство и меньшие сроки строительства
  • Снижение эксплуатационных расходов на вентиляцию и освещение, снижение затрат на содержание обслуживающего персонала
  • Снижение стоимости земли из-за меньшей площади
  • Улучшение прав для разработчиков
  • Безопасная и надежная стоянка для водителей и их транспортных средств
  • Меньше выбросов СО2.

Виды автоматизированных парковок и принцип их работы

Принцип работы инновационного изобретения для стоянки автомобилей, т.е. автоматизированных парковок, основывается на встроенном мини компьютере. Такие парковки оборудованы камерой, соответствующими датчики и другими механическими компонентами. Все эти элементы в совокупности необходимы для возможности свободного перемещения автомобилей по территории гаража. При этом водитель прикладывает минимум усилий. В зависимости от способа и особенностей транспортировки существуют автоматизированные парковки с вертикальной платформой подъемника и парковки с горизонтальной платформой подъемника. Эти два процесса парковки имеют разницу лишь в самом положении автомобиля. Водитель, желающий воспользоваться услугами автоматизированной парковки, останавливает автомобиль на рампе и ставит его на стандартный стояночный тормоз. Затем встроенные датчики полностью анализируют данные автомобиля, определяя его размеры и форму. Механические устройства приводятся в действие и выполняют все заранее запрограммированные движения.

11-06-2013, 06:16 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: