» » На чем сэкономить при покупке автомобиля?

На чем сэкономить при покупке автомобиля?

На чем сэкономить при покупке автомобиля?

Приобретение автомобиля, в условиях удорожания самих авто и кредитов - очень ответственное мероприятие. Встает вопрос, на чем можно сэкономить, покупая автомобиль, без последствий, чтобы не иметь обязательных выплат и долгов? Немногие водители каждые 3 года меняют автомобиль, мало людей, у которых есть возможность купить дополнительный семейный автомобиль. Часто приходится ограничиваться одним авто, с таким расчетом, что его придется использовать до пяти и более лет.

При покупке автомобиля
Приобретение транспортного средства должно быть взвешенным, продуманным и осознанным шагом. Но есть и такие люди, кто в ближайшие 2 года не планируют покупку личного авто. Нашим автолюбителям не приходится рассчитывать, что государство поможет им в льготном кредитовании. Вот люди и надеются на свою прозорливость, хозяйственность и свои сбережения. Наши граждане трезво оценивают, на чем можно сэкономить, а от чего следует отказаться при покупке автомобиля.

На чем не стоит экономить

Автомобиль - это средство передвижения, которое связано с риском для жизни и некоей опасностью, поэтому ни в коем случае нельзя экономить на системах пассивной и активной безопасности. Эти системы могут при необходимости спасти жизнь и повысить уровень безопасности.

Не все отечественные автомобили в своей комплектации имеют системы безопасности, а вот в базовую комплектацию иномарок входят подушки безопасности для пассажира сидящего спереди и для водителя, а также система ABS. Лучше на такой автомобиль не пожалеть денег, чтобы купить его. Желательно, чтобы в его конструкцию, кроме стандартных опций были добавлены, система EBD - она повысит эффективность торможения и авто не потеряет управляемость, а боковые подушки безопасности, система ESP, сохранят траекторию движения. Ведь безопасность это важная вещь.

Существенная экономия при покупке - покупка подержанного автомобиля. В отличие от покупки нового авто, это существенно сэкономит, но не избавит от дальнейших вложений. Если купить автомобиль в салоне, это будет дороже, но при этом есть и свои подводные камни. Но если разумно к этому подходить, можно избежать разных подвохов.

На чем сэкономить
Выгодное время для покупки новых автомобилей это конец года и начало года. Это такое время, когда в дилерских центрах проходят распродажи прошлогодних моделей, чтобы им, как можно скорее начать продавать новые автомобили. И тут нужно быть осторожными.

Бывает так, что с моделью определились, с суммой тоже, но когда покупатель приходит в салон, той суммы, о которой шла речь, не хватает. А все потому что продавец продает авто с дополнительными опциями, которые идут либо в подарок, либо в таком сочетании, что не сэкономишь. К примеру, в автомобиле есть климат-контроль и ABS. Вроде ABS нужная функция, но только не очень нужен климат-контроль. Если вы опытный водитель, хорошо знаете город, в котором живете, то вам не нужна система навигации. Кондиционерт - на любителя. Конечно, все мы любим уют и комфорт, чего тут лукавить, но большинство из нас может без него обойтись. Клиент не может отказаться от не очень нужной опции, и только от этого автомобиль стал существенно дороже. Если бюджет ограничен, можно обойтись без кондиционера, если это не часть автомобиля при сборке. Дилер благодаря таким дополнениям набирает объем продаж.

Все эти приятные дополнения можно купить, а потом по отдельности установить и это выйдет дешевле той цены, которую предлагают в автосалоне. Любые диски, покрышки можно купить везде, ведь сегодня хватает магазинов и выбор товаров в них большой. Необязательно сразу выкидывать деньги на такую дорогую резину. Но это дело вкуса каждого человека.

Есть такие дополнения, которые работают на имидж, а не влияют на комфорт и на технические показатели автомобиля. Это разные детали салона – накладки на торпедо и так далее. Предложение, чтобы изменить экстерьер – спойлер и обвес увеличивают стоимость автомобиля. Не идите на поводу у дилеров, иначе придется забыть про экономию. Знайте, что это их работа, чем больше вам и другим клиентам они продадут бесполезных мелочей, тем в конце месяца получат большую сумму.

Если вы находитесь перед выбором между отечественным автомобилем и иномаркой, то если вам позволяют средства нужно однозначно брать иномарку. Большинство водителей покупают автомобили «с рук», хотя вы не знаете, что делал с автомобилем предыдущий владелец, однако можно посоветовать покупать транспортное средство у более-менее знакомого человека. О машине можно говорить, что угодно, но только сев за руль и отдав за нее некоторую сумму, можно узнать правду об авто. Поэтому не гоняйтесь за дешевизной, это вам дорого обойдется.

Поэтому при покупке авто, желая сэкономить, нужно определить, без чего обойдется автовладелец и его семья.
12-09-2013, 19:48 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: