» » Выбираем подержанный Volkswagen Passat

Выбираем подержанный Volkswagen Passat

Выбираем подержанный Volkswagen PassatВторичный рынок автомобилей сегодня просто поражает своим разнообразием. Каких моделей тут только не встретишь. Многие люди в последние годы предпочитают купить подержанный автомобиль, а не новый. На то есть свои причины. Во-первых, новый автомобиль стоит гораздо дороже подержанного, а люди в нашей стране не богатые.


Поэтому покупка нового дорогого авто для большинства Россиян - это большая проблема. Куда проще прийти на авторынок и взять себе подержанную ходовую лошадку. Во-вторых, всегда нужно учитывать при покупке, что новая машина будет требовать ухода за собой и постоянного посещения станций технического обслуживания. Это обойдется в копеечку владельцу. В-третьих, стоимость запчастей в большинстве случаев на подержанные и уже известные марки значительно ниже, чем на те же запасные части для новой машины. Одной из самых популярных моделей на вторичном рынке является Volkswagen Passat. Независимо от модели, эти авто, как и двадцать лет назад, пользуются высочайшим спросом. Это и не странно, ведь престижная марка отлично сохраняется в течении многих лет, и проще купить десятилетний пассат и не знать проблем в езде, чем какую-нибудь пятилетнюю машину отечественного производства, у которой будет куча проблем как с мотором, так и с кузовом. К тому же, немецкие машины – это всегда залог качества и комфорта.

Состояние рынка

Если говорить о состоянии на сегодняшний день, то рынок просто переполнен предложениями. Здесь можно увидеть как самые современные модели в новейшем кузове, та и экземпляры постарше, которые колесили по дорогам России еще в прошлом веке. Сегодня практически каждый способен приобрести себе немецкую лошадку неплохого качества. Просматривая предложения, можно наткнуться на самые первые модели Пассата, которые начинали свою жизнь еще в Германии.

Выбираем автомобиль Volkswagen Passat

Начать, безусловно, стоит с просмотра отзывов об автомобиле Volkswagen Passat в интернете или в прессе. Здесь можно найти массу полезной информации по любой модели. Не зависимо от кузова и комплектации, отзывы о данной модели всегда положительные. Можно посетить как форумы, так и сайты, продающие данную модель, везде будет написано только хорошее. Мало и редко кто оставляет плохие отзывы о данной модели.

К недостаткам этого автомобиля можно отнести следующие. Во-первых, возможность появления коррозии на кузовных деталях, ведь автомобиль может оказаться достаточно солидного возраста и пробега. Часто очаги коррозии возникают в районе капота, задних арок, днища. Очень важно осмотреть автомобиль перед покупкой, чтобы потом не попасть в неприятную ситуацию. Очаги коррозии могут быть умело скрыты владельцем автомобиля, поэтому на осмотр лучше всего брать с собой специалиста. Во-вторых, есть проблема с дверными ручками на Пассате. Они очень часто начинают трескаться на морозе. В-третьих, не очень высокий дорожный просвет. Это большой минус для наших дорог, состояние которых оставляет желать лучшего. Для поездок за город Volkswagen Passat мало приспособлен, но как городская машина - вполне неплохой вариант.

Есть проблемы на Пассате с коробкой передач, особенно если машине больше пятнадцати лет. В то время большинство авто шли с механической пятиступенчатой коробкой. Отсюда и основные проблемы - это износ подшипников, сальников главной передачи и др. Так что, если захочется взять автомобиль постарше, нужно быть готовым к тому, что коробка переключения передач уже подвергалась капитальному ремонту.

На Volkswagen Passat очень жесткая подвеска, поэтому как водитель, так и пассажиры, ощущают каждую канавку ямку при езде на авто. Но в такой подвеске есть и свои плюсы. Она практически не убиваемая и легко ремонтируется, да и стоимость ее не очень велика, поэтому замена обойдется владельцу недорого.

Старые модели Volkswagen Passat обладают довольно простой тормозной системой. Все достаточно стандартно и примитивно. Спереди стоят тормозные диски, а сзади барабаны. Надежность тормозной системы на высочайшем уровне.

Что касается двигателя, то существует огромное количество вариаций, начиная от 1,3 л и заканчивая 2,2 литра. Все зависит от конкретной модели. Если нужна машина только для того, чтобы просто добраться до работы, то можно обойтись небольшим литражом и мощностью, к примеру, 1,6 литра. Это будет оптимальным вариантом для езды по городу, так как расход топлива невелик. Для тех, кто предпочтет более мощный автомобиль, придется внести в свой бюджет дополнительную статью на бензин, но если хозяин любит скорость, то именно такая модель придется ему по душе.

Что касается глушителя, то он ржавеет достаточно быстро. Примерно раз в два года придется его менять. Но это достаточно легкая задача и цена такого агрегата сейчас невысока.

Если при выборе авто делается ставка на комфорт, то Volkswagen Passat - это идеальный вариант. Какой бы автомобиль не выбирался из данной серии, все они по уровню комфорта на самом высоком уровне. Очень приятно сидеть как за рулем, так и на пассажирском месте. Это относится как к уже стареньким моделям, так и современным.

Специалисты предлагают выбирать Volkswagen Passat не старше девяносто первого года выпуска. В этом случае автомобиль будет служить еще очень долго своему новому владельцу, и проблем, как с мотором, так и с кузовом будет минимум. А это самое главное, ведь автомобиль нужен для того чтобы на нем ездить, а не ремонтировать.

Теперь, прочитав данную статью, каждый может подобрать себе Volkswagen Passat, не зависимо от года выпуска. Главное придерживаться простых правил, перечисленных выше, и проблем с машиной можно будет избежать.

13-12-2013, 22:07 | Корнев Андрей
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: