» » GSM сигнализация для гаража - надежный охранник

GSM сигнализация для гаража - надежный охранник

GSM сигнализация для гаража - надежный охранникВ среде автомобилистов GSM - гаражная сигнализация, является новой темой для обсуждения. Такая проблема стоит остро. Как же выбрать относительно недорогую и надежную охранную систему для защиты авто в гараже?

Гаражная сигнализация какой должна быть?
Какие бы запоры и замки не разрабатывались конструкторами, злоумышленники найдут способ, чтобы их обойти. Не всегда эффективна физическая охрана, если речь идет о большом гаражном сообществе. С появлением GSM применяется дистанционный контроль за состоянием объектов. Многие охранные фирмы быстро приняли на вооружение эту возможность. В настоящее время в продаже появилась новая гаражная сигнализация, которую сам владелец может установить и обслуживать, не прибегая к помощи профессионалов.

Любой владелец к системам сигнализации и охраны предъявляет простые требования:

  • доступная цена;
  • многофункциональность и универсальность;
  • надежность и эффективность.
Такие качества свойственны одному типу систем охраны. Эти системы основаны на том, что через беспроводную сеть GSM передается сигнал. Основным ее преимуществом является передача сигналов о том, в каком состоянии находится объект под охраной на любом удалении и есть ли возможность управления функциями охраны.

Как устроена гаражная сигнализация?
Гаражная GSM система охраны состоит из пульта управления или сотового телефона, датчиков-извещателей, контрольной панели с антенной. Разные блоки управления охранными системами и датчики разработаны и выпускаются в большом количестве, но вместе с возможностями беспроводной связи они стали доступны обычным простым гражданам. Основным элементом системы является контрольная панель, ее задачей является получить и обработать сведения от извещателей в режиме реального времени.

Такой элемент поддерживает связь с владельцем телефона, туда направляются сообщения о сработках. В зависимости от комплектации и модели блока он позволяет владельцу наладить визуальную или звуковую связь с объектом. При помощи мобильного телефона можно послушать, что происходит в вашем гараже и поговорить с теми, кто сейчас находится в нем. Так же можно выключить или включить сигнализацию удаленно, отправив при этом СМС-сообщение. В огромном ассортименте представлены датчики-извещатели, они позволяют защитить свое имущество.

Распространенные типы датчиков:
  • тепловые и звуковые датчики;
  • датчики разбития стекол;
  • магнитные датчики-герконы, срабатывают при открытии окон, дверей, створок ворот;
  • датчики движения.
Гаражная сигнализация работает от электросети, но в обязательном порядке имеет свои блоки питания, они при отключении электроэнергии поддерживают ее работоспособность. Антенна является важным элементом. В гараже сосредоточено большое количество металлических элементов, они негативно сказываются на качестве связи. Если антенна будет правильно установлена, то это позволит избежать неприятностей типа ложных срабатываний или отсутствие сигнала.

GSM сигнализация это лучший сторож для имущества
Особенности работы и конструкции охранных систем разрешают их использовать и для гаражей, и для обеспечения охраны магазинов, бутиков, складов, коттеджей и дач. Главным преимуществом этих устройств является получение владельцем, причем незамедлительно, информацию о том, что на объект кто-то несанкционированно проник. Кроме того, что есть возможность «тихо» информировать владельца о проникновения в гараж взломщика, сигнализация выполняет и другие защитные мероприятия, например, включает световые и звуковые сигналы.

Один человек не сможет справиться с этой проблемой, поэтому сведения об охранной сигнализации должны передаваться на пульт охранных структур или на пульт охраны гаражного сообщества. В случае срабатывания сигнализации, на место прибывает физическая охрана гаражного кооператива. Подключение охраны на централизованный пульт стоит не столь недорого. Но ведь ваши нервы стоят гораздо дороже. В настоящее время более эффективных и современных способов защиты имущества, чем GSM-системы пока не существует, они доступны обычным гражданам.
26-01-2014, 00:33 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: