» » Замена масла в коробке Chevrolet Lacetti своими руками

Замена масла в коробке Chevrolet Lacetti своими руками

Замена масла в коробке Chevrolet Lacetti своими рукамиЗамена масла в коробке автомобиля относится скорее к сезонным мероприятиям, часто ее проводят осенью, когда обычное масло меняют на морозостойкое масло. В наших краях нормой считаются низкие температуры, поэтому к ним нужно быть готовым.

Как поменять масло в коробке Chevrolet Lacetti?
Купить масло Ravenol75W90 GL4 и готовиться к замене.

Понадобятся:
  • прокладка крышки поддона. Прежде чем ее купить, нужно убедиться, что крышка 10-болтовая, потому что бывают 11-болтовые, а значит, прокладка может просто не подойти;
  • ключ на «13»;
  • герметик (не обязательно);
  • для отработанного масла нужна соответствующая тара.
Пошаговая инструкция по самостоятельной замене масла
Перед началом работы прогреть двигатель до рабочей температуры, так масло станет жидким и быстро сольется.
  1. Вначале нужно найти подъемник или яму, так как работы нужно производить под автомобилем.
  2. Возле поддона можно найти колпачок. Его снимают, потянув вверх, так вам будет доступен сапун.
  3. Сам сапун закручивают гайками, которые можно открутить ключом на «17» и «15», гайки между собой соединены сваркой и вашей задачей будет открутить у сапуна пробку.
  4. Затем начинается самая грязная работа, нужно слить из поддона грязное масло. Чтобы это сделать нужно ключом на «13», не забудьте подставить под крышку поддона корыто или ведро.
  5. Болты можно сорвать, после этого они легко откручиваются рукой.
  6. Как только масло стечет, открутить до конца болты и снять крышку поддона. Затем нужно снять прокладку, она чаще пристает к крышке или к поддону. Если нет новой прокладки, то при снятии старой нужно быть очень аккуратным, чтобы не порвать ее.
  7. Дальше нужно выкрутить болт с магнитным наконечником для контроля уровня. Как правило, на нем собираются мельчайшие металлические частицы, их лучше удалить. К тому же, когда выкручен контрольный болт, можно проконтролировать перелив.
  8. Масло слито, откручена крышка, уже можно установить на место новую прокладку и прикрутить крышку. Для надежности посадить на герметик прокладку. Не закручивайте пробку для контроля за уровнем масла, если не знаете, сколько следует заливать масла. Лить масло нужно медленно через «контрольку», если польется масло, значит больше масло не доливать.
  9. Залить масло в коробку при помощи трубки, она имеется в каждой канистре, хотя это неудобно, было решено менять масло в КПП с помощью пластикового большого шприца. Шприц экономит время и минимизирует потери. 
  10. Лить не спеша, тогда можно услышать, как льется масло и вовремя перестать заливать масло в коробку.
  11. Закрутить болт с магнитным наконечником и подтянуть остальные 10 болтов поддона. Убедиться, что нигде ничего не подтекает.
Еще один вариант замены масла в Chevrolet Lacetti Chevrolet Lacetti.

Для этого берут пластиковую емкость и подставляют под крышку дифференциала коробки переключения передач автомобиля Chevrolet Lacetti. Затем нужно ослабить 10 болтов крышки и не снимать ее слить трансмиссионное масло. Ждать пока стечет масло, потом снять крышку дифференциала.

Слить масло через крышку дифференциала.

Запастись новой прокладкой и постараться заменить ее. Открыть капот и стащить запрессованный колпачок на сапун, открутить гайку. Потребуется новое трансмиссионное масло для МКПП Lacetti, для этого подойдет 75W-90 GL-4, масла в дифференциал, шприц для запрессовки. На последнем этапе производят замену масла в коробке переключения передач. На этом процедуру замены масла в КПП можно считать законченной.
30-04-2014, 00:19 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: