» » » Первый электромобиль от Lexus

Первый электромобиль от Lexus

Многие известные автопроизводители начинают потихоньку развиваться в сфере электромобилей. Уже существуют электрические автомобили от BMW, скоро будет выпущен электрокар от Porsche, а теперь и Lexus входит в эту индустрию. Недавно компания Lexus поделилась информацией о будущем электромобиле. Подробнее о нем в этой статье.

Первый электромобиль от Lexus

 

Ранее компания Lexus выпускала только лишь гибридные автомобили, но теперь она занялась разработкой собственного электромобиля. В связи с этим, компания Lexus поделилась информацией, которая даст нам полное представление о том, что будет из себя представлять дебютная версия автомобиля на рынке.

 

На данный момент у этого автомобиля нет даже названия, но известно точно, что он получит самый футуристичный дизайн в сравнении с имеющимися автомобилями компании.

 

По имеющейся информации на сегодняшний день, можно сказать что данный электрокар от Lexus будет заточен под городское использование. Машина будет представлять собой хэтчбэк, что будет очень удобным в городской среде.

Характеристики будущего автомобиля пока не известны. Скорее всего новый электрокар будет делить агрегаты и платформу с будущими автомобилями Toyota. Два этих крупных японских бренда планируют к 2025 году выпустить десть электрических моделей.

Компания Lexus планирует введение новой технологии в будущий автомобиль, речь идет о мотор-колесах. Как заявляет вице-президент компании, эта технология находится на стадии доработки. Нужно потратить годы, чтобы доработать ее до ума. Суть этой технологии будет заключаться в независимой работе всех четырех колес, за счет этого можно будет добиться максимальной маневренности и стабильности автомобиля.

 

Также не определились еще и с дизайном. На данный момент окончательный дизайн автомобиля не утвержден. Известно, что передняя решетка в виде песочных часов будет сохранена.

Пока не известно не даты начала продаж, не примерной стоимости электрокара. Поэтому остается только лишь ждать новостей о будущем электромобиле от компании Lexus.

26-08-2019, 15:20 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: