» » Как купить автомобиль? Пошаговое руководство!

Как купить автомобиль? Пошаговое руководство!

Покупка транспортного средства – это серьезное решение, которое требует тщательного анализа, сдержанности и внимания ко многим факторам и деталям. Если вы планируете купить автомобиль, тогда наберитесь терпения и не делайте поспешных выводов, чтобы в дальнейшем об этом не пожалеть. Поскольку автомобиль не выбирается каждый день, а многие покупатели лишь отдаленно наслышаны о технологии его работы, следует подготовиться соответствующим образом.

Как купить автомобиль? Пошаговое руководство!

Что вы должны знать? С чего начать? Какой автомобиль выбрать? Ниже представлено ряд рекомендаций, которые помогут разобраться с некоторыми вопросами. Нашим читателям мы рекомендуем в целом быть активным участником автомобильной жизни. На просторах интернета много интересных автомобильных сообществ, где можно пообщаться и узнать новое для себя из мира автоновостей. Мы неоднократно пользовались информацией с rsa.su. Здесь представлены полезные и доступнные для автомобилиста сервисы. В том числе и сервис проверки авто, который пригодится при покупке автомобиля. 

Как купить автомобиль? Начните с бюджета

Вы решили купить автомобиль с салона? Отлично! Во-первых, вы должны установить свой бюджет, чтобы не только приобрести, но и иметь возможность обслуживать его в дальнейшем. Ориентируясь по определенной сумме, которую вы выделили, можете подбирать марки и модели, не выходящие за установленные рамки. Не выбирайте машину, которую вы с натяжкой можете себе позволить, так как в дальнейшем ее нужно будет обслуживать. После покупки у вас также будет ряд других расходов, в том числе:

• страховка;
• расходы на топливо (при большом объеме двигателя, может быть накладно);
• обязательные проверки;
• ремонт / замена деталей;
• замена шин;
• замена масла;
• другие расходы, связанные с обслуживанием транспортного средства.

Определите свои потребности

Покупка автомобиля только из-за его цвета, марки или модели - не лучшая идея. Четыре колеса должны удовлетворить ваши потребности в первую очередь в качестве транспортного средства, а не красивой игрушки! Прежде всего, будьте благоразумны и выбирая авто, не руководствуйтесь эмоциями. Если вы счастливый родитель и часто будете перевозить группы детей, рассмотрите вариант семейного автомобиля, на котором вы можете путешествовать со своей семьей. Если вы сами по себе и автомобиль нужен для того, чтобы ездить на работу, выберете небольшой городской автомобиль, который расходует мало топлива и эффективно перемещается по переполненным дорогам.

Внимательный осмотр автомобиля

Если вы решили купить поддержанный автомобиль, не забывайте о его тщательном осмотре, желательно с присутствием квалифицированного мастера. Как и что нужно проверять, когда вы покупаете подержанный автомобиль? Начнем с самого начала. Обязательно следует посмотреть на стекла, проверить состояние краски, оценить состояние обивки и весь интерьер, обратить внимание на шины, фары, электроники, проверить состояние ходовой части и самого двигателя. Обязательно сделайте тест-драйв - прислушайтесь к автомобилю, не наблюдаются ли странные шумы, и насколько комфортной является поездка. Если у вас есть какие-либо сомнения или вы точно не знаете что делать, проверьте автомобиль на профессиональном сервисном центре.

Когда вы планируете купить Б/У автомобиль, будьте готовы к многоэтапному процессу устранения присутствующих неполадок, так как очень редко он предлагается в идеальном состоянии. Во многих случаях ждет покупка новых шин, как минимум замена тормозных колодок, масла и фильтров, а также ремня ГРМ и отдельных элементов ходовой части, которые на момент покупки функционируют, но жить им осталось уже не долго. Тем не менее, для многих людей покупка подержанного автомобиля, является единственным шансом стать обладателем транспортного средства.

23-03-2020, 13:59 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: