» » Как работает FMрадиопередатчик

Как работает FMрадиопередатчик

Радиопередатчик FM - замечательный инструмент для тех, кто интересуется электромагнетизмом. В мире 3G-телефонов и услуг сети Wi-Fi многие люди больше не слушают радио. Тем не менее, именно этот радиосигнал способствует функционированию нашего современного высокоскоростного Интернета и мобильных технологий.

Как работает FMрадиопередатчик

Механизм работы радиопередатчика зависит от генератора, который генерирует сигнал несущей на определенной частоте. Когда необходимо управлять конкретным сигналом, используется модулятор напряжения. При отсутствии модулятора частота передается с заранее определенной частотой сигнала. FM-сигнал затем передается в космическое пространство через антенну.
В этой статье подробно объясняется механизм работы схемы FM-передатчика. Механизм можно разделить на две категории, а именно, происхождение и передача.

Происхождение

Звук сначала начинает свое путешествие в виде синусоидальных волн. Когда начинается его путешествие, в нем нет зашифрованной информации. Информация вписывается, когда она получает электромагнитные сигналы. Эти электромагнитные волны сильнее механических, потому что электромагнитные волны могут распространяться со скоростью света в вакууме. FM обозначает частотную модуляцию, что означает, что он может воспроизводить звук от источника происхождения. По этой причине FM-радиостанции могут воспроизводить музыкальные каналы очень высокого качества.

Передача и Прием

Процесс передачи радиосигнала происходит, когда звук преобразуется в синусоиды и передается. Длины синусоидальных волн изменяются с помощью изменения частоты, чтобы передавать их на FM-станции. Электрические сигналы проталкиваются через вещательную антенну со скоростью, которая тесно связана с несущей частотой. Это движение создает электромагнитное поле, которое излучает электромагнитные волны. Эти несущие волны, которые создаются таким образом, отправляются на частоте, которая может быть захвачена антенной отдельной приемной антенны. Антенна без сомнения получает много радиосигнала. Используя тюнер, можно настроить нужный канал или установить нужную частоту радиостанции. Затем детектор в радио преобразует синусоидальную волну этой радиостанции в звук, а усилитель увеличивает его громкость. Радиостанция с более мощной башней, вероятно, будет иметь лучшее покрытие.
Благодаря этим замечательным технологиям мы с вами можем пользоваться любительскими и профессиональными переносными радиостанциями https://sicom.ru/catalog/radiostancii/professionalnye-cifrovye/nosimye/
Есть случаи, когда мы не слышим радиостанцию. Это связано с отказом передачи, вызванным короткими волнами. Короткие волны передаются по прямой линии от земной коры. Поскольку земля круглая, сигнал прерывается на пути. Часто высокие горные цепи препятствуют радиопередаче.
Однако в настоящее время появилось много новых технологий. Теперь радиостанции доступны со встроенными антеннами, а также через Интернет. От простого радиосигнала эти волны играют важную роль в функционировании навигационных спутников в сети GPS. По иронии судьбы технология, необходимая для создания и передачи таких мощных сигналов, относительно дешева. Технология радиопередачи - прекрасный пример соотношения цены и качества в сочетании с передовыми технологиями.

23-03-2020, 18:13 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: