» » » Обзор Ford Focus Sedan 2009

Обзор Ford Focus Sedan 2009

После появления в 2000 году и обновления в 2008 году, Ford Focus и в настоящее время остается вполне конкурентоспособным, не только для поездок на работу или по делам, но и как комфортный семейный автомобиль. 

Обзор Ford Focus Sedan 2009

После обновления в 2008 году, Ford Focus стал доступен в двух вариантах: нового четырехдверного седана и двухместного купе. Седан доступен в следующих комплектациях: S, более оборудованной SE, полностью укомплектованной SES и дополнительно SEL. Для купе доступные уровни отделки: SE и SES от четырехдверного варианта, с обыкновенными опциями.

Автомобиль имеет передний привод, объем четырехцилиндрового двигателя 2,0 л., мощность которого составляет 140 л. с. (и 142 л. с. для купе) и 184 Нм крутящего момента. Ford Focus доступен, как и с АКПП, так и с механической коробкой передач, на четыре и пять скоростей соответственно. На умеренно жесткую независимую подвеску, которая обладает достаточно хорошими амортизирующими характеристиками, устанавливаются шасси.

Перед Focus был разработан в духе современного стиля Ford, решетку радиатора сделали более яркой и с большими фарами, ко всему прочему не забыли добавить и противотуманные.

Хочется заметить, что автомобиль в комплектации SEL оказался намного удобнее, даже чем ожидалось во время разработки. Сиденья водителя и переднего пассажира стали выше и улучшилась поддержка. Задние же места стали более просторными, место для ног увеличилось, да и высоким пассажирам тесно не будет. Кроме этого, задние сиденья раскладываются 60/40, тем самым увеличивая место багажного отделения. Интерьер как всегда элегантен и выполнен в современном спортивном стиле, в отделке преобладает серебристый пластик. Серебристая пластмасса с четко расположенными кнопками и матовое стекло приборной панели, придают лаконичный и непринужденный вид салону. Хорошо продумана и приборная панель с интуитивно понятным управлением.

Разработчики улучшили эргономику и качество мест хранения. Основные инструменты хорошо видны благодаря сине-морозной подсветке. Также салон Focus оборудовали точечными светильниками, которые на самом деле оказались очень полезным дополнением. В базовой комплектации модели имеют аудиосистему с AM/FM/CD и гнездом для подключения аудиоплееров, а модели SES и SEL дополнительно оборудованы USB-портом и Bluetooth.

Все модели седана 2009 оснащены полным комплектом подушек безопасности, ABS, трехточечными ремнями безопасности и системой контроля устойчивости – это только основные элементы.

Также Focus 2009 обладает хорошей экономией топлива. Для седана с автоматической коробкой передач расход топлива составляет 9.8 л на 100 км в городе и 6.7 л на 100 км на трассе.

Во время езды на дороге Ford 2009 ведет себя надежно и устойчиво. Кузов автомобиля претерпел небольшие преобразования, которые улучшили аэродинамику, а полностью независимая подвеска MacPherson была полностью настроена, в совокупности с пружинами, амортизаторами и пр. Также Focus купе поставили более низкий воздухозаборник. Модели SES и SEL оснащены 16-дюймовыми дисками и низкопрофильной резиной.

Все версии Ford Focus 2009 оборудованы четырехцилиндровым двигателем Duratec, объемом 2, 0 л. и с 16 клапанами работает очень слаженно, даже с 4-скоростной АКПП. Для этого класса автомобилей ускорение относительно и нехватки мощности практически не ощущается, до 96 км/ч автомобиль разгоняется за 8 секунд. Выбор механики или автомата связан только с экономией денег. Для стандартной механической коробки расход топлива на дорогах города составляет 10.0 л. на 100 км, по трассе 7.3 л. на 100 км. C такими характеристиками Ford до сих пор вполне успешно конкурирует с другими седанами своего сегмента.

Ford Focus Sedan 2009 довольно удобен и комфортен, имеет разумную стоимость и оснащен полезными опциями. Приобрести автомобиль можно в салоне Carro по ссылочке https://carro.ru/used/ford/focus/

14-09-2020, 17:55 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: