» » Выгодно ли арендовать подъемник

Выгодно ли арендовать подъемник

Новый материал на сайте, посвященный подъемникам в аренду, а в частности поговорим о пиканиске в аренду.

Выгодно ли арендовать подъемник

 

Необычное слово, но на самом деле это вид подъемника, который тоже пользуется популярностью среди арендаторов такой техники.

Подъёмник в аренду

При строительстве, ремонте зданий (когда ставить подъемный кран нецелесообразно) ключевую роль играет подъёмник. Он также используется для разовых работ, например, монтажа оборудования, доставки всевозможных тяжестей на высоту. Также подъемник незаменим при монтаже противопожарных систем, вентиляции, освещения и сигнализации, иных инженерных сетей.

Расходы на содержание собственного подъёмника

Если организация приобретает собственный подъёмник, то она сталкивается с затратами как на его покупку, так и эксплуатацию, и даже хранение.

Приобретение подъёмника стоит солидных денег, причем с повышением мощности и высоты устройства цена растет в геометрической прогрессии. А ведь хочется, раз уж вкладываешься – то аппарат с запасом, неизвестно, какие нужды возникнут в дальнейшем.

Текущий ремонт агрегата также недёшев. Запасные части, ввиду специфичности устройства, редки и дороги, их придется брать либо у цепочки посредников, либо искать прямые контакты с производителем. Услуги мастера, разбирающегося в подъёмниках, также многократно дороже, чем например автослесаря.

Для эксплуатации придется получить и регулярно обновлять целую серию разрешительных документов, проходить испытания.

Хранение тоже потребует площади в отапливаемом, сухом и охраняемом помещении.

Экономическая выгода аренды

Всех этих затрат можно избежать, если для выполнения разовых работ подъёмник брать в аренду.

Не нужно первоначальное вложение на покупку. Компания-арендодатель производит ремонт и техобслуживание подъёмника за свой счет, как и его хранение, сертификацию.

Под каждую задачу арендатор берет именно тот агрегат, который подходит для ее выполнения. Это может быть и пиканистка в аренду, и большой становой подъемник. В случае личного подъёмника – придется работать на том, что есть.

Немаловажно то, что вместе с устройством можно привлечь и оператора. Если Вы купили подъёмник, то придется либо под каждый случай искать и нанимать случайных специалистов сомнительной квалификации, или платить зарплату одному надежному, правда, большую часть времени он будет простаивать.

Мы предлагаем Вам аренду любых типов подъемников, на любой срок. Можете быть уверены, что каждый агрегат проходит тщательный техосмотр и регулярное ТО.

23-10-2020, 15:20 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: