» » Как правильно выбрать зимние шины

Как правильно выбрать зимние шины

Как правильно выбрать зимнюю шину. Шины - одна из основных и постоянных затрат на техническое обслуживание автомобиля. Если вы еще не знаете, что такое зимние шины, мы сделаем все, что в наших силах. Зимние шины могут предотвратить занос автомобиля на мокрой или обледенелой дороге и лучше сцепиться с асфальтом. Как правильно выбрать зимние шины

Заводские зимние шины особенно эффективны на льду, свежем снегу и подъемах в гору. Кстати, на сайте https://www.autogik.com/katalog/avtoshiny/zima/ большой выбор зимних шин по доступным ценам.

Протектор качественной зимней резины состоит из крупных блоков и глубоких канавок между ними. Когда колеса вращаются, вся система сгребает снег и собирает его в канавке, чтобы создать дополнительное сцепление, а затем выбрасывает излишки. На это под силу только зимним шинам. Это связано с разными климатическими условиями зимой в разных регионах.

Можно считать, что главное отличие зимних шин от летних - рисунок протектора, но на самом деле это не главное отличие. Вы должны с раннего возраста помнить, что случилось с обычным ластиком на морозе - он сломался. Другими словами, резина - это материал, который теряет свои свойства (в данном случае эластичность) при низких температурах. Кроме того, есть всесезонная резина. Вопреки распространенному мнению, использовать их рекомендуется только в странах / регионах, где зимняя температура не ниже +7 градусов.

При выборе зимних шин рекомендуется тщательно соблюдать свойства элементов конструкции и физико-химические свойства используемой резины. Эта информация поможет выбрать качественные износостойкие модели на 2-4 сезона. Шипованные шины предназначены для езды по обледенелым или заснеженным дорогам.

Выбирать резину, от которой зависит безопасность движения, лучше не для экономии денег, а для выбора моделей шин от известных производителей автомобилей (Michelin, Yokohama, Bridgestone, Pirelli, Goodyear, Continental, Hankook и т. Д.).

Есть несколько моделей с отверстиями для шипов - при катании «шипа» нет, но его можно прибить к шипу, и тогда вы сможете насладиться всеми достоинствами этой резины, не забывая о недостатках.

Подведем итоги обзора зимних шин и сведем воедино всю важную информацию.

Производитель

Каждый производитель будет разрабатывать свой состав резиновой смеси, собственную технологию нарезки протектора и строительные материалы, качество которых отражается на цене. По тому, сколько стоит шина, можно примерно оценить срок ее службы. Покрышки с ценой в пределах 3,5-4,5 тысячи рублей обладают более длительным сроком службы.

Рисунок протектора

Рисунок протектора влияет на поведение автомобиля в определенных условиях на дороге. Несколько практических советов покупателям шин: -Более агрессивный режим подходит для холмистой местности в дождливом и снежном климате; -Мелкий клетчатый рисунок протектора обеспечит хорошее сцепление с чистой сухой дорогой; -Большие проушины придадут уверенности в размытой дороге; -Владельцам автомобилей, оснащенных АБС, необходимы продольные канавки, а автомобилям без антиблокировочной системы тормозов потребуются модели с классическим поперечным сечением.

В любом случае нужно помнить об одном - если вы найдете деньги на покупку машины, то найдите возможность купить два комплекта шин. Кроме того, лучше не экономить на шинах, ведь это сцепление машины с дорогой, а значит безопасность.

18-05-2021, 16:18 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: