» » Сколько стоит страховка для новичка

Сколько стоит страховка для новичка

При подаче заявления на полис ОСАГО все водители делятся на две категории: опытные и начинающие. Новичок здесь - это человек младше 22 лет или со стажем вождения менее 3 лет. По статистике, люди с нулевым стажем чаще становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Поэтому полис ОСАГО для молодых водителей стоит дороже.Сколько стоит страховка для новичка

При подаче заявления на полис ОСАГО все водители делятся на две категории: опытные и начинающие. Новичок здесь - это человек младше 22 лет или со стажем вождения менее 3 лет. По статистике, люди с нулевым стажем чаще становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Поэтому полис ОСАГО для молодых водителей стоит дороже.

Сколько стоит страховка для неопытных водителей?

При расчете стоимости страховки для новичков применяется дополнительный коэффициент. Есть 3 варианта: Водители младше 22 лет имеют опыт работы менее 3 лет. Базовый тарифный коэффициент обязательного страхования гражданской ответственности автотранспортных средств составляет 1,8. Водителю не исполнилось 22 года, а опыт работы - более 3 лет. Применяется коэффициент 1,6.

Водители старше 22 лет со стажем менее 3 лет - коэффициент 1.7. Для лиц старше 22 лет и стажа вождения более 3 лет коэффициент умножения не применяется.

При наличии достаточного опыта расходы на страхование снижаются на 70-80%.

 

Как подать заявку и как сэкономить на автостраховании

Для оформления страхового полиса новичку нужны те же документы, что и опытному водителю:

Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность страхователя;

Паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации;

Диагностическая карта (распространяется на автомобили старше четырех лет);

Водительские права всех утвержденных лиц, включая держателей полисов, если список оформления страховки ограничен.

 

ОСАГО работает как традиционная процедура с 2015 года. Как сэкономить страховые взносы? Важно найти страховку с самой низкой базовой ставкой, чтобы не переплачивать. Для людей, живущих в мегаполисах, регистрация в пригороде может сэкономить не менее 10-20% на обязательном страховании гражданской ответственности автотранспортных средств. Если вы не уверены в управлении автомобилем зимой, вы можете получить краткосрочную летнюю страховку. Калькулятор ОСАГО также позволяет сравнивать различные варианты страхования: добавление водителей-новичков и мульти-привод без учета PIC водителя.

Сколько стоит включить в страховку ОСАГО водителей без опыта вождения

Обычно автовладельцам необходимо добавить в свой страховой полис одного или нескольких водителей. Добавление нового человека к страховке может не стоить вам никаких сборов или может значительно увеличить стоимость страхового полиса. Это в основном зависит от возраста и стажа вождения водителя, которого желает въехать страхователь. По данным водителя рассчитывается коэффициент от 1 до 1,8, что влияет на общую стоимость неопытного вступления в страховку ОСАГО. Чем больше разница между стажем первого и второго застрахованных, тем больше страховых расходов вам придется заплатить, если другие условия совпадают.

15-10-2021, 22:38 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: