» » Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Как выбрать автомобильный аккумулятор?

Автомобильные аккумуляторы часто упускаются из виду и редко проверяются даже во время технического обслуживанияКак выбрать автомобильный аккумулятор?

Автомобильные аккумуляторы часто упускаются из виду - современные аккумуляторы могут нормально работать в течение многих лет и редко проверяются даже во время технического обслуживания. Но рано или поздно каждый автовладелец столкнется с необходимостью замены аккумулятора. Лучше всего решить эту проблему заранее, потому что изношенный аккумулятор может нормально работать в теплое время года, но с похолоданием неизбежно выйдет из строя. Чтобы приобрести новые аккумуляторы для вашего автомобиля, посетите https://avangardavto.com/catalog/batteries.

 

Как выбрать аккумулятор?

Производитель На батарее должны быть указаны страна-производитель и завод, желательно адрес. Каждый аккумулятор должен сопровождаться техническим паспортом, но наличие описания не является обязательным. Это связано с тем, что на Западе аккумуляторы практически не продаются в розницу, их устанавливают специалисты на СТО.

 

Емкость батареи

На этот параметр следует ориентироваться одним из основных параметров аккумулятора, который у разных моделей разный. В автомобильном аккумуляторе, как и в любом другом аккумуляторе, емкость представляет собой накопленную и сохраненную энергию. Он рассчитывается в ампер-часах, и этот показатель должен быть применим к батарейному отсеку. Размер Хотя внешний вид автомобильных аккумуляторов выглядит одинаково, даже при одинаковой номинальной емкости, их размер, форма и расположение клемм могут отличаться. Перед покупкой лучше всего уточнить необходимые параметры в инструкции по эксплуатации автомобиля или измерить аккумулятор рулеткой, при этом обратить внимание на полярность (с какой стороны находится положительный электрод).

 

Обслуживаемость

Аккумуляторы, не требующие особого обслуживания и не требующие обслуживания, теперь доступны на рынке. Как следует из названия, первое требует определенного ухода и контроля, а второе не требует какого-либо внешнего вмешательства в течение всего периода эксплуатации.

 

Внешний вид

Перед покупкой необходимо убедиться, что аккумулятор не имеет повреждений в виде сколов, трещин и протечек электролита. На электродах аккумулятора не должно быть царапин, скручиваний и следов, вызванных установкой клемм.

 

После покупки следует сразу зарядить аккумулятор, а затем подключить к автомобилю, предварительно очистить и смазать клеммы специальной смазкой, покупайте только качественные автомобильные аккумуляторы, которые прослужат много лет.

20-10-2021, 15:44 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: