» » Виды бамперов и материалы изготовления

Виды бамперов и материалы изготовления

Никакой разницы в прочности бамперов современных автомобилей нет. Вам даже не нужно его сильно ударять, чтобы повредить. Достаточно случайно задеть о высокий бордюрВиды бамперов и материалы изготовления

Никакой разницы в прочности бамперов современных автомобилей нет. Вам даже не нужно его сильно ударять, чтобы повредить. Достаточно случайно задеть о высокий бордюр или опереться на него под несоответствующим углом. Характерный скрипящий звук подскажет водителю, что в бампере есть трещина и пора ехать к специалисту. Ремонт бампера на сегодняшний день не считается сложной ремонтной починкой. Высококвалифицированные специалисты в коротокий срок склеить пластик намертво, тем самым вы получите качественный результат.

 

Виды бамперов и материалы изготовления

Бамперы современных автомобилей могут быть металлическими и пластиковыми.

В свою очередь пластик может быть выполнен из двух материалов:

В чем разница между термореактивными пластиками и термореактивными пластиками для автомобильных бамперов

Основное отличие термоактивных материалов в том, что они могут подвергаться вторичной термообработке. Под воздействием высокой температуры материал легко плавится, становится эластичным, мягким, ему можно придать любую форму.

С другой стороны, термореактивные пластмассы очень прочны, устойчивы к высоким температурам и механическим повреждениям.

Из-за прочности и надежности материала автомобильные бамперы из термореактивных пластиков обычно менее склонны к растрескиванию.

 

Термически активные материалы бывают следующих видов:

 

• Полиэтилен - используется для производства пищевых контейнеров, пакетов и т.д .;

• Полистирол - различные утеплители из них в зданиях и т.д .;

• Полипропилен - используется в производстве автозапчастей, в том числе автомобильных бамперов, пищевой промышленности и т.д .;

• Поливинилхлорид - производство изоляционных покрытий для кабелей, оконной техники и др.

 

Термореактивные материалы делятся на:

 

• Полиуретановые самые пластиковые автозапчасти, независимо от размера, изготавливаются именно из этого типа;

• Эпоксидная смола - используется для соединения и склеивания различных деталей;

• Стекловолокно, используемое в производстве тяжелых автомобильных деталей, в том числе бамперов;

• Фенольная смола - производство мелких деталей автомобилей, сост. Доска и тд.

 

Пластиковые бамперы: замена или ремонт?

Бампер - это энергопоглощающая часть автомобиля, отвечающая за пассивную безопасность, а также выполняющая эстетическую функцию. Бампер поглощает энергию удара и защищает внутренние компоненты кузова автомобиля. При легком ударе бампер обычно не повреждается: пластик отыгрывает и не повреждается. Но удача не всегда на нашей стороне, бампер время от времени будет повреждаться в той или иной степени. Наиболее частыми дефектами бампера являются износ, царапины, зазубрины, трещины, разрывы и отсутствующие фрагменты. В зависимости от повреждения выберите меры по ремонту, чтобы восстановить бампер. Иногда, несмотря на серьезные дефекты, имеет смысл отремонтировать бампер вместо его замены.

6-11-2021, 21:26 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: