» » Выбор электрического конвектора

Выбор электрического конвектора

Частные дома нуждаются в постоянном отоплении в холодное время года. Конвекторы  могут полностью заменить центральное отопление. В этом случае необходимо точно рассчитать площадь дома и всех подсобных помещений, где будет установлено отопительное оборудование. Выбор конвекции можно рассчитать по средней формуле - 70 Вт / 1 м2. Выбор электрического конвектора

Следовательно, получается, что, например, конвектор мощностью 2 кВт может быстро обогреть помещение площадью 20 квадратных метров. Если вы планируете купить конвектор в Самаре, то в каталоге интернет-магазина Технарь.ру вы сможете найти подходящую модель.

 

Если речь идет об отоплении всего дома, то конвекторы нужно будет установить в каждой комнате. Можно их изолировать, и тогда каждое устройство нужно будет управлять отдельно, но удобнее построить схему конвектора и управлять всеми устройствами одновременно. Еще одним преимуществом конвектора  является то, что его можно подключить к системе умного дома для управления всеми электроприборами в доме, включая конвектор.

Кроме того, при выборе оборудования нужно знать, из чего построен дом, ведь изоляционные свойства строительных материалов разные, поэтому если стены бетонные, а окна французские, то конвекцию лучше получить более сильную.

 

Устройство

Не лишним будет знать количество всех устройств (например, компьютеров), выделяющих тепло во время работы, и количество людей, которые часто бывают в помещении. Поэтому для офисных помещений вам понадобится конвектор с такой же мощностью, а вот например для прачечной и помещений, где воздух зачастую сырой и влажный, мощность уже намного ниже. Конвекторы  можно устанавливать не только в прачечных и других подсобных помещениях, но и в ванных комнатах, поскольку они соответствуют уровню защиты IP24 и могут использоваться во влажных помещениях.

 

Как и у любого другого типа электронагревателя, мощность изделия варьируется. Чем выше параметр (в кВт), тем быстрее конвектор обогреет помещение. Сегодня для бытовых условий рекомендуется оборудование от 0,3 до 3 кВт. Чтобы правильно подобрать электрический конвектор по мощности, этот параметр нужно рассчитывать отдельно. Как правило, неотапливаемый дом площадью 10 квадратных метров потребляет 1 кВт. Если в доме (или квартире) есть отопление (газ или вода), то отопление 10 кв. Достаточно 0,5 кВт.

 

Подбор конвектора осуществляется по следующим параметрам:

  • Мощность;
  • Способ установки;
  • Тип нагревательного элемента;
  • Особенности дизайна;
  • Тип терморегулятора;
  • Защитная функция;
  • Дополнительные возможности.
11-11-2021, 10:32 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: