» » » Toyota Camry лидер продаж среди автомобилей класса «D» в России

Toyota Camry лидер продаж среди автомобилей класса «D» в России

По официальным данным Тойота Камри вновь стала самым продаваемым седаном в своей категории. Данная информация была обнародована сразу же после детального анализа результатов продаж легковых машин на территории Российской Федерации за прошедший год.Toyota Camry лидер продаж среди автомобилей класса «D» в России

 

По официальным данным Тойота Камри вновь стала самым продаваемым седаном в своей категории. Данная информация была обнародована сразу же после детального анализа результатов продаж легковых машин на территории Российской Федерации за прошедший год.

В 2021-м году всего было реализовано 31 983 машины данного японского автомобильного гиганта. Это на 17% больше по сравнению с продажами в позапрошлом году.

На второе место в этом сегменте удалось вырваться Киа К5, которая была продана в количестве 29 224 штуки. Ее продажи выросли более чем 3,5 раза.

Завершающее место в тройке лидеров занял автомобиль Hyundai Sonata, который в прошлом году сумел продать 6 968 экземпляров авто. При этом общий объем продаж Хюндай увеличил на целых 16%.

Также стоит отметить автомобиль Мазда 6, продажи которого в 2021-м году снизились на 1%. Количество проданных единиц - 4 613 штук.

Общее количество проданных за год автомобилей в сегменте «D» составляет 84 400 единиц.

Интересно, что по предварительным результатам, взятым в разрезе 10-ти месяцев, лидером продаж считался Киа К5. Он представил свою новую модель не так давно – в сентябре 20-го года и сразу же стал претендовать на лидирующую позицию, надеясь обогнать Toyota Camry. Эксперты предполагали, что такой исход вполне имел место быть. Однако ближе к ноябрю Тойота снова перетянула лидерство по продажам в свою сторону и, в результате, закрепила уже привычное ей первое место среди самых продаваемых седанов.

Ни для кого не секрет, что спрос на ту или иную марку авто изначально формируется за счет популярности и надежности автомобильного бренда. Далее следует стоимость будущего обслуживания машины и цены на покупку комплетующих в случае необходимости.

Многолетний опыт показывает, что автолюбители отдают предпочтение японским и корейским производителям, в число которых входит и Тойота. Постоянный спрос на нее только подтверждает данную истину.

За что любят Toyota Camry и чем она так привлекательна для покупателей

Стать обладателем этой машины с самого детства мечтает любой парень. А все потому, что Камри преподносит себя как надежная и при этом вполне доступная машина. Она подходит как для деловых, так и для семейных поездок. У машины есть свой уникальный стиль и характер. Пассажиры, которые хоть раз катались в этой машине - отмечают, что у нее очень комфортный салон. Более того, она надежна и очень редко ломается.

14-02-2022, 17:19 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: