» » Авария — что делать с битым авто?

Авария — что делать с битым авто?

Ситуации на дороге непредсказуемы — это сегодня вы спокойны и уверены в своем «железном коне», а завтра мгновенно становитесь участником ДТП. И, может быть, вина вовсе не ваша и не вашего автомобиля, но случайностей, увы, больше. Как итог — горькое разочарование, проблема с инспекторами ДПС, груда металла, в которую превратилось транспортное средство. Авария — что делать с битым авто?

Есть два варианта, как поступить с авто после ДТП — сдать в компанию, осуществляющую выкуп битых автомобилей, или решиться на ремонт и восстановление. Ситуации на дороге непредсказуемы — это сегодня вы спокойны и уверены в своем «железном коне», а завтра мгновенно становитесь участником ДТП. И, может быть, вина вовсе не ваша и не вашего автомобиля, но случайностей, увы, больше. Как итог — горькое разочарование, проблема с инспекторами ДПС, груда металла, в которую превратилось транспортное средство.

Продать или чинить?

Учитывая характер повреждений, зачастую выгоднее срочно продать автомобиль, чем заниматься его восстановлением. Порой стоимость ремонта авто после ДТП намного выше покупки аналогичной б/у машины. Главным и самым дорогостоящим в ремонте остается нарушение геометрии кузова. Данный аспект приводит к выводу из строя практически всех систем. При сильных столкновениях (особенно лобовых), геометрия страдает в первую очередь.

Поэтому проще все же продать автомобиль. Многие автовладельцы уверены, что скупщики битых авто не предложат хорошую цену. На самом деле существуют добросовестные фирмы, такие, которые оценивают транспорт справедливо, предлагая цену, немного меньше рыночной.

На стоимость битого авто влияют:

  • год выпуска;
  • пробег;
  • марка и модель;
  • повреждения, полученные вследствие ДТП.

Конечно, можно заняться продажей такой машины самостоятельно, однако шансы на успешную сделку невелики. Кроме того, придется постоянно контролировать выпуск объявлений о продаже, встречаться с заинтересовавшимися клиентами, а это займет уйму времени.

Преимущества выкупа

При обращении в специализированную фирму все заботы остаются за компанией: доставка автомобиля эвакуатором, экспертная оценка, документальная сторона, освобождение от транспортного налога владельца авто. Все манипуляции проводятся после согласования с вами — только в удобное для вас время. При необходимости можно получить предварительную консультацию по телефону, чтобы примерно понять, какую цену сможете получить за битое авто.

Еще один вариант — продажа транспорта на запчасти, но здесь тоже потребуется приличный период. Это крайне невыгодно, особенно тем людям, которые не могут долго оставаться без «колес» ввиду бизнеса или личных приоритетов. Скупка неисправных автомобилей станет единственным, а главное — выгодным выходом из сложившейся ситуации. Причем не потребуется тратить собственные силы и время на поиски клиента, который выкупит автомобиль в таком неприглядном состоянии. В специализированной компании документальная сторона решается за час.

20-04-2022, 13:36 | MenedzerSerion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: