» » Как выбрать хороший онлайн-курс: советы и рекомендации

Как выбрать хороший онлайн-курс: советы и рекомендации

Сегодня в интернете есть масса тренингов и обучающих курсов. Они позволяют актуализировать имеющиеся знания по профессии или полностью сменить сферу деятельности – все зависит только от ваших целей. Как выбрать хороший онлайн-курс: советы и рекомендации

Сегодня в интернете есть масса тренингов и обучающих курсов. Они позволяют актуализировать имеющиеся знания по профессии или полностью сменить сферу деятельности – все зависит только от ваших целей. Однако среди всего этого многообразия есть и качественные курсы, и те, которые не принесут вам никакой пользы, а лишь впустую потратят ваши деньги, время и силы.

Мы составили список рекомендаций, следуя которым, вы научитесь быстро отсеивать действительно хорошие курсы от «пустышек»:

  • Кейсы учеников. Ознакомьтесь с кейсами, работами и проектами студентов, которые уже прошли онлайн-обучение в конкретной школе. Ведь даже если курс ведет топовый эксперт, специализирующийся в конкретной сфере, это не означает, что его ученики достигнут такого же мастерства. Однако качество работ студентов позволит судить и о качестве онлайн-курса.
  • Отзывы о курсе. Конечно, верить всем хвалебным отзывам не стоит, однако если онлайн-школа публикует реальные отзывы и при этом оставляет ссылки на профили бывших студентов в соцсетях, то таким комментариям можно доверять. Если среди множества положительных отзывов вы нашли нейтральные или отрицательные, то это не повод отказываться от данной онлайн-школы. Невозможно понравиться абсолютно всем: всегда будут люди, которых что-то не устроит в формате и особенностях обучения. Obrazoval.ru – это популярный агрегатор онлайн-курсов, который поможет быстро подобрать подходящий курс на основе рейтингов и отзывов!
  • Экспертность преподавателя. Ознакомьтесь с деятельностью специалиста, который ведет курс. Узнайте, кем он работает, каких успехов добился в своей сфере деятельности, есть ли о нем упоминания в профильных СМИ.
  • Гарантия возврата. Если школа действительно дорожит своей репутацией, то она готова предоставить вам гарантию возврата средств, если вас что-то не устроит. Например, если вы через 1-2 занятия поймете, что данный подход в обучении вам не подходит, то школа вернет вам деньги. Некоторые компании тоже «гарантируют возврат» средств, однако по факту в договоре есть огромный список условий для возврата, в результате чего добиться этого не получается.
  • Обратная связь. Обычно онлайн-школы предоставляют несколько тарифов обучения. В дорогостоящих тарифах предусматривается полноценная поддержка преподавателя, сопровождение ученика на всех этапах обучения. Это более эффективный вариант, поскольку вы сможете получать помощь и ответы на все интересующие вас вопросы.
  • Демоверсия. Если онлайн-школа предоставляет демоверсию своего курса, то это хороший признак. Вы сможете пройти бесплатный вебинар, изучить материал, освоить функционал личного кабинета и понять, стоит ли оплачивать весь курс.
  • Образовательная программа. Любая уважающая себя школа публикует на странице онлайн-курса подробную программу обучения. Вы увидите, что именно будете проходить на занятиях, какие знания и навыки приобретете в процессе обучения. Если программы нет, оплачивать онлайн-курс такой школы не рекомендуется.

Хорошо, если онлайн-школа предлагает студентам после прохождения обучения брендированный сертификат. Некоторые дистанционные школы выдают сертификаты государственного образца.

28-11-2022, 07:34 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: