» » Пересдача в ГАИ: правила и сроки

Пересдача в ГАИ: правила и сроки

Пересдача в ГАИ: правила и сроки

Согласно статистической информации ГИБДД, только часть учеников с первой попытки сдают экзамен в ГИБДД.

С 2021 года требования к учащимся стали более строгими. Выясним, чему стоит уделить внимание, чтобы успешно пройти пересдачу.

Обучение в автошколе в СПб

Когда предстоит пересдача

Решение о направлении на пересдачу в ГИБДД принимает автошкола в зависимости от результатов теоретического и практического экзамена. Если студент с определенными заданиями, его отправляют на повторное прохождение испытаний. Автошкола СПб предлагает пройти пересдачу в таких ситуациях:

  • создание помех при движении по городским дорогам, не выполнение условий знаков и заданий инспектора;
  • наличие множества ошибок в тесте;
  • не прохождение в необходимый период времени заданий на автодроме.

Ошибки, которые допускают при вождении по городу, относятся к самым серьезным. За них может начисляться до пяти штрафных баллов.

Сроки и количество возможных пересдач

Заново пройти экзамены в ГИБДД можно каждые семь дней. Но после трех неудачных попыток, пересдача разрешается только через месяц. Важно учитывать, что документ, который подтверждает теорию, считается действительным до полугода. Если в отведенное время курсант не успеет пройти пересдачу, придется заново проходить все этапы.

Учащиеся автошколы могут проходить пересдачу неограниченное количество раз. К важным условиям относится соблюдение установленных сроков. Курсантам стоит уделить время подготовке, например, повторить теоретические аспекты или потренироваться на территории автодрома.

Особенности записи и сдачи экзамена

Запись на пересдачу происходит следующими способами:

  • через автошколу, где происходило обучение. Дата может быть назначена на ближайшие дни;
  • запись через отделение ГИБДД. Дата и время будет назначены с учетом наличия свободных мест;
  • подача заявки через портал «госуслуг», что позволяет подобрать удобное время.

Теоретический экзамен проходят в электронном виде. На ответы курсанту выделяется 20 минут. Можно допустить не более двух ошибок. При успешном прохождении теоретической части, студент допускается к сдаче практики на автодроме. На машине нужно проехать специально обустроенный участок, не допустив помех. Также нужно справиться с семью заданиями на площадке. Также ученик вместе с инспектором должен прокатиться по городу, который проверяет практические навыки и знания ПДД.

При успешном прохождении всех этапов, будущему водителю выдаются права на вождение. В автошколе СПб можно записаться на пересдачу в удобное время.

28-12-2023, 18:55 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: