» » Как быстро и выгодно продать машину

Как быстро и выгодно продать машину

Как быстро и выгодно продать машинуКакой автомобилист не оказывался в ситуации, когда надо продать свой автомобиль выгодно и быстро. Не всякий авто-владелец может легко расстаться со своим авто, ведь с ним связано множество моментов. При «расставании» со своей любимицей у вас могут возникнуть разногласия с потенциальным хозяином вашего автомобиля. Следовательно, проявите определенную дипломатию, если желаете отдать навсегда свою автомашину другому хозяину. О том, как быстро и выгодно продать машину, читайте в этой статье.

 

Продажей своей машины приходилось заниматься многим водителям. Наверное, нет такого автомобилиста, который за всю свою жизнь прокатался на одном и том же авто. Замена автомашины осуществляется из-за того, что она постарела, вышла из строя, а также из-за того, что попросту хочется приобрести новую марку или более конструктивную модель.

 

В автомобильном мире продажа и покупка подержанных автомобилей получила широкое распространение. Бытует мнение, что начинающие водители могут набираться опыта на не очень новых автомобилях, тогда как маститые автомобилисты должны ездить на моделях последних выпусков. Как говорил один из героев любимого мультика: «Чтобы что-то купить – следует вначале что-то продать».

 

Как проще всего осуществить задуманное, и продать машину быстро и выгодно. Разберем пару вариаций.

 

Долгие годы вы были неразлучны со своим любимым автомобилем. Не прибегая к помощи специалистов, вы обновляли масло, допоздна пропадали в гараже, если необходимо было ремонтировать его. Но вот наступил тот момент, когда требуется заменить своего железного «коня», приобрести более новую модель. При этом возникает проблема – как лучше всего продать свой автомобиль.

 

Осуществить продажу автомобиля можно самостоятельно, поместив заметку о продаже в газетах, журналах, а также в Интернет - сети. В этом случае вы с ценой не прогадаете. Но при этих обстоятельствах вы потеряете много времени в поисках будущего хозяина вашему авто, на оформление документов. И не факт, что вы с первого раза сможете найти достойного покупателя.

 

Если вы решили своими силами осуществить продажу своей любимицы, то ее к этому надо подготовить тщательно. Чтобы она получила достойную оценку, вам, в первую очередь, следует смыть с автомашины пыль и грязь. Отмывать налипшую грязь рекомендуется специальными химическими веществами, обследовать автомобиль на присутствие заржавелых болтов, осуществить их замену. Проделав все эти операции, вы обязательно выиграйте в цене и осуществите выгодную продажу. Опрятная езда и приятный наружный облик разрешат вам отстоять свою цену.

 

Посредники

 

Автомобильные порталы рекомендуют обратиться к компаниям – посредникам, перекупающим авто. Несомненно, они вам предложат продать ваш автомобиль подешевле, но с ними у вас не возникнут проблемы. Они действуют достаточно примитивно – в случае нахождения автомобиля в соответствующем состоянии, его без проблем приобретет компания - посредник. Она независимо от вас осуществит экспертизу, при необходимости выполнит ремонт, оформит надлежащие документы, но при этом она предложит ту цену, которая вас, вряд ли, устроит.

 

Покупку подержанных автомашин осуществляют и автосалоны. В отличие от перекупщиков, в автосалоне вам предложат продать автомобиль по выгодной вам цене, так как имеют в наличии свои станции обслуживания. Помимо ремонта, в автосалонах оформят все необходимые документы по купле–продаже, и осуществят юридическое сопровождение. За дополнительное вознаграждение автосалоны самостоятельно и быстро снимут вашу автомашину с учета в ГИБДД. Естественно, что  это экономия времени и денег.

 

Более охотно автосалоны сотрудничают, в первую очередь, с теми авто-владельцами, которые хотят осуществить куплю - продажу. К примеру, вашу, далеко не новую, машину Toyota с удовольствием возьмут в центре официального дилера, дадут оценку и приобретут ее у вас, если вы взамен приобретете  у них новую.

 

Необходимо быть юридически подкованными.

 

Общеизвестно, что извещения из налоговой службы поступают нестабильно, так как они их рассылают, задержав на несколько месяцев, а иногда на годы. При этом необходимо еще отстоять свои интересы. Все это требует затрат денег и времени. Поэтому побеспокойтесь об этом прямо при продаже вашей автомашины.

 

По сей день имеет место оформление автомашины по генеральной  доверенности. Какие исходы бывают при таких оформлениях? Об этом вы можете поинтересоваться на различных порталах в колонке юриста.

 

Следовательно, будет более правильным, если вы продажу своей машины осуществите по договору купли-продажи. Во-первых, оформить договор купли-продажи несложно, а во-вторых, это у вас не отнимет большого времени. Несомненно, договор купли-продажи оформляется не так быстро, как оформление доверенности. Как только вы приведете свои документы в порядок, известите о ваших намерениях налоговую службу по месту жительства. Помните, они в любом случае будут проинформированы.

 

Оформление договора купли-продажи осуществляется при наличии ПТС (он должен содержать информацию о том, что автомобиль снят с учета в ГИБДД), паспорта продавца и будущего хозяина автомобиля.

 

Итак, если вы все-таки решили продать свою машину, то сделать это быстро и выгодно можно, если придать ей надлежащий вид, по необходимости что-то подремонтировать, и не ленитесь, сделайте это сами. Обязательно приведите в порядок салон. Если вы часто курите в салоне автомобиля, то поменяйте чехлы.

 

Каждый продавец старается продать свою машину дороже, а покупатель, естественно, желает купить подешевле. При необходимости, обратитесь к эксперту, который независимо от покупателя и продавца даст свою оценку автомобилю.

27-01-2011, 20:55 | Ирина Гудкова
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: