» » Для чего нужна решетка радиатора автомобиля

Для чего нужна решетка радиатора автомобиля

Для чего нужна решетка радиатора автомобиля Решетка радиатора автомобиля нужна, в первую очередь, для того, чтобы защитить от негативного воздействия радиатор автомобиля. Таким негативным воздействием может стать переохлаждение радиатора, его перегрев или же попадания различных посторонних предметов в радиатор. Также, если решетка выполнена из хромированных деталей, то она сможет оптимизировать обдув радиатора, особенно его сот.

Кроме того, решетка радиатора может повысить устойчивость работы системы охлаждения автомобиля. Также, благодаря решетке для радиатора, можно избежать чрезмерного нагрева охлаждающей жидкости в радиаторе автомобиля. Также нужно помнить о том, что наличие хрома в деталях решетки радиатора помогает увеличить срок эксплуатации элементов радиатора, самой решетки и всех деталей, с которыми соприкасаются хромированные детали. Кроме того, решетка радиатора выполняет декоративные функции. Часто проводят тюнинг решетки, либо же покупают специальным образом украшенные решетки. Такие детали придают автомобилю особенный вид, украшают его. Соответственно, водитель может выбрать для своего транспортного средства любой облик и любой дизайн, в котором не последней деталью может быть решетка радиатора. Конечно, скорее можно сказать о защитной функции решетки, как об основной, но при этом не стоит забывать и о декоративном наполнении. То есть в вопросе «А для чего нужна решетка радиатора автомобиля? » вам не придется выбирать между защитой и дизайном.

В зависимости от выбранного вами облика вашего автомобиля, вы можете также легко выбрать дизайн решетки радиатора для автомобиля. Так, например, решетка может быть выполнена в спортивном стиле, в стиле, присущем статусным автомобилям и т. д. Также решетки бывают различными по материалам, из которых они изготовлены. Существуют решетки, выполненные из облегченного карбонового материала (такие решетки не имеют слишком большого веса, а значит, и не перегружают радиатор и те места, к которым крепится решетка), хромированные (такие решетки предназначены для более статусных автомобилей, кроме того, они прослужат значительно дольше, чем обычные решетки для радиатора) и многие другие модификации.

Автомобиль, помимо функции транспортного средства, также является и средством для самовыражения владельца. О человеке можно многое сказать, опираясь на то, какую модель автомобиля он выбрал для своего личного пользования (начиная от его социального статуса, заканчивая его бытовыми привычками). Также многое о водителе может сказать состояние салона автомобиля. Кроме того, владелец авто может рассказать о своем взгляде на мир посредством украшения собственного автомобиля. Кроме окраски кузова автомобиля, украшения его салона стильными вещами, большую роль в декоративном тюнинге может сыграть решетка радиатора, хотя бы уже потому, что она находится на самом виду. Так, можно изготовить решетку радиатора своими руками и придать ей неповторимый вид. А можно использовать заводскую решетку, украсив ее различными деталями. При таком тюнинге заводской решетки выбираются заводские, более качественные элементы для решетки и производится их замена. При этом следует помнить о том, что лучше всего выбирать элементы, выполненные из хромированной стали, потому что такие детали прослужат значительно дольше. Также такая сталь обладает преимуществом в эксплуатации, ей не страшны никакие погодные и дорожные условия.

Тюнинг решетки.

В зависимости от того, насколько вам позволяют финансовые средства, время и модель вашего автомобиля, выбирается способ тюнинга для решетки радиатора автомобиля. Существует два способа для декоративного тюнинга радиатора автомобиля – бизнес – тюнинг и тюнинг – эконом. При тюнинге – эконом улучшение декоративного вида автомобиля производится за счет недорогих средств и элементов, либо же своими руками, не прибегая к помощи специальных сервисных мастерских. При бизнес – тюнинге работы по улучшению проводятся с помощью специальных сервисов, с применением дорогих элементов тюнинга.

В положительные качества эконом – тюнинга можно отнести следующие факторы: минимальные финансовые затраты, если вы обладаете специальными навыками, то еще и надежность выполнения работ. К недостаткам такого типа тюнинга можно отнести большую затрату временных ресурсов и то самое наличие специальных навыков, поскольку, не обладая специальными знаниями, вы не сможете провести адекватные улучшения внешнего вида вашего автомобиля. Помните о том, что все работы с решеткой радиатора необходимо проводить максимально осторожно, не допуская повреждений самого радиатора автомобиля. Следите за тем, чтобы во время снятия старой и установки новой решеток не произошла деформация радиатора, его загрязнение или же повреждения. При качественном проведении подобных работ вы сможете изменить внешний вид своего автомобиля практически до неузнаваемости, вы сможете придать ему тот облик, который по душе именно вам. Решетка радиатора нужна для проведения качественного тюнинга вашего автомобиля.

Декоративный тюнинг решетки радиатора вашего автомобиля можно провести своими руками. Для того, чтобы провести подобные работы самостоятельно, вам понадобятся следующие материалы: краска (того цвета, который вам по душе), шпатлевка, ножовка, стекловолокно (смола или поксилол), сетка для решетки. Для начала необходимо произвести демонтаж старой решетки радиатора, соблюдая все предосторожности. Теперь вы можете произвести установку новой решетки, которую можно как приобрести в магазине, так и изготовить своими руками. Решетку можно зашкурить, зашпаклевать, а потом покрасить. Не сдерживайте свою фантазию, ведь чем необычнее будет ваша решетка, тем уникальной будет внешний вид вашего автомобиля. Также вы можете изготовить фигурную решетку, главное, чтобы она при этом все же надежно защищала радиатор вашего автомобиля.

30-08-2011, 09:45 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: