» » Как правильно выбрать автомобиль в салоне

Как правильно выбрать автомобиль в салоне

Как правильно выбрать автомобиль в салоне Покупка автомобиля – значимое событие, и от того, какой Вы автомобиль выберете, зависит многое. Перед тем, как выбрать автомобиль в салоне, Вам необходимо определиться, какой марки машину Вы собираетесь приобрести, каков тип кузова, двигатель, привод, эстетические характеристики. Также поинтересуйтесь, какие модели на рынке пользуются спросом. Это нужно для того, чтобы Вы в дальнейшем смогли продать ныне покупаемый автомобиль.

Для начала Вам следует определиться с целью покупки машины (то есть, для чего Вы будете его использовать: для семейных поездок за город или решать деловые вопросы, лавируя по городу между пробками) и классом автомобиля. Затем подумайте над характером перевозимого груза, количеством пассажиров и т. д. Далее примите во внимание количество дверей, тип кузова. Более удобны четырёхдверные седаны, где багажник и салон отделены друг от друга. Хетчбек с тремя или пятью дверями подойдёт для перевозки большого груза, для поездки в сельскую местность лучше выбрать внедорожник. После того, как Вам удалось выбрать автомобиль конкретной модели, следует посоветоваться с родственниками и друзьями, ознакомиться с информацией в Интернете, пообщаться со специалистами, занимающимися обслуживанием этой модели.

Что надо сделать вначале?

Перед тем, как правильно выбрать четырёхколёсного друга, не забудьте рассчитать сумму, которую Вы собираетесь потратить на машину. Учитывайте не только стоимость самого автомобиля, но и страховку, налоги, расходы на эксплуатацию. После того, как Вы определились с вышеизложенными параметрами, можете отправляться в салон, где Вы присмотрели своё будущее индивидуальное транспортное средство.

Здесь наступает более ответственный момент. К сожалению, уровень российских автосалонов пока далёк от европейского, и посему, различные недоразумения и попытки нажиться при помощи покупателя встречаются довольно часто, поэтому, кроме выбора самой машины, очень важно выбрать салон, в котором будет совершена покупка. На решение этого вопроса влияет несколько факторов. Лучше, если салон будет располагаться недалеко от Вашего дома, тогда до него можно будет добраться на общественном транспорте. Поинтересуйтесь возможностью парковки возле автосалона. В салонах, расположенных в центральной части города, часто нелегко найти свободное место, а если Вы имеете небольшой стаж вождения, то это доставит Вам неудобства.

Обзвоните как можно больше салонов, включая неофициальных дилеров, и уточните поставку выбранной Вами модели. Эта информация может сильно разниться в разных салонах. Поинтересуйтесь, нет ли машин в резерве, и стоит ли перезвонить позднее. Узнайте все подробности о внутреннем курсе и о возможной перемене в ценах. Также полезны будут данные по стоимости нормо-часа. Почитайте заранее отзывы о салоне в Интернете, либо в книге отзывов. Оцените своё впечатление о качестве обслуживания, квалифицирован ли персонал и комфортно ли Вам в шоу-уме.

Желаемый автомобиль иногда нужно подождать, пока он появится в стенах выбранного Вами салона. После его прибытия Вы приходите по звонку менеджера в салон. Обычно это происходит на следующий день, так как салону необходимо немного времени, чтобы подготовить машину ко встрече с Вами (помыть, снять пакеты с сидений и пр. ). Во время предварительного звонка уточните, верно ли Вам дали информацию об автомобиле. Обязательно обговорите все нюансы приобретения машины с менеджером, такие как срок гарантии, частота техосмотра. Не стесняйтесь спросить о скидках – бывает, что продавцы сознательно о них умалчивают, чтобы получить дополнительную выгоду. Часто прямо в салоне Вы можете застраховать приобретаемый автомобиль. Это очень удобная услуга, и лучше с этим не медлить, чтобы выезжать из салона со спокойной душой, зная, что автомобиль застрахован.

Не советуют ставить какое-либо дополнительное оборудование прямо в салоне – оно Вам обойдётся в разы дороже. Например, сигнализация в салоне стоит 8 000 руб. плюс установка 5 000 руб. Точно такая же на авторынке стоит 4 000 и ничем не отличается от той, которую Вам предложат в салоне, а установка такой сигналки будет стоить 3 500руб. Ощутимая экономия.

Также на порядок дороже встанет постановка на учёт прямо в автосалоне, но стоимость чаще всего зависит от региона.

Вопрос, как правильно выбрать автомобиль в салоне, подразумевает внимательность покупателя. Перед тем, как отдать деньги в кассу, внимательно осмотрите автомобиль. Если он новый, то на нем не должно быть дефектов, царапин, вмятин. Уделите особое внимание зонам возле ручек дверей и краёв дверей, так как повреждения могли произойти при транспортировке или тест-драйве. Если что-то подозрительное было обнаружено, либо требуйте скидку, либо новый автомобиль, потому как, если после внесения оплаты Вы будете предъявлять претензии, скорее всего в их удовлетворении Вам откажут. Не пренебрегайте возможностью посидеть в салоне машины или даже проехаться на ней, чтобы оценить удобство и комфорт будущего приобретения.

При оплате наличными несколько раз внимательно пересчитайте деньги. Лучше сложить их в отдельные пачки, равные по сумме. Такое действие поможет Вам избежать недоразумения, и Вы будете знать, что если сумма была неправильная, то ошибся кассир, а не Вы. Перед покупкой пересчитайте ещё раз правильно в салоне.

Покупая автомобиль в салоне, можете попросить подарок в виде ковриков или набора автомобилиста.

Обязательно проверьте наличие всех соответствующих документов: сервисная книжка, ПТС, таможенные документы, и чтобы правильно автомобиль в салоне был оформлен. Запомните, что все документы выдаются сразу, а если Вам говорят, что выдадут, например, ПТС через две недели, значит, Вас пытаются обмануть.

Некоторые салоны выдают дисконтную карту своим клиента. Это делается для того, чтобы «привязать» обслуживание автомобиля к салону.

При покупке машины не теряйте бдительности, не поддавайтесь на уговоры менеджера установить допоборудование, если оно Вам не нужно, и внимательно осматривайте автомобиль на наличие неисправности. Лучше всего после покупки подвергнуть автомобиль тщательной диагностике, поэтому перед походом в автосалон подыщите ближайшее СТО, где машину проверят на исправность.

28-09-2011, 16:45 | Зинченко Владимир Александрович
 
 
#1 Кирилл (15 марта 2014 18:50)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Я как водитель со стажем и вообще заядлый автомобилист сам могу запросто увидеть какие-то недочеты в авто. Поэтому в выборе салона все было просто - поспрашивал по знакомым, да и поехал смотреть машины. Это было в адсм-моторс. Состояние машины меня устроило ну и чего тянуть? Взял и купил. Ехал же не любоваться, а приобретать.
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: