» » Набор автомобильного инструмента

Набор автомобильного инструмента

Набор автомобильного инструментаЕсли вам нужен инструмент, чтобы капитально отремонтировать автомобиль, то понадобится комплект оборудования. С учетом специфики средства передвижения нужно выбрать набор автомобильного инструмента.

Если вы не собираетесь выполнять самостоятельно ремонт, то хватит минимума автомобильных инструментов. Помните, что в багажнике автомобиля должен находиться автомобильный инструмент. Лучше пусть он будет в наборе, тогда это будет не просто куча железа, а чемоданчик со всем необходимым набором.

Какой инструмент нужен для ремонта вашего автомобиля

1. Сменные головки, торцевые ключи
Кроме сменных головок, в наборе должны быть рабочие профили метрического размера.

2. Шлицевые и крестовые отвертки
Должны быть различной длины и разной ширины. Чтобы подтянуть туго затянутые винты, нужны прочные и очень мощные отвертки.

3. Вороток с длинной ручкой и шарниром

Они понадобятся, чтобы отвернуть резьбовые соединения большого диаметра, только нужно приложить усилия.

4. Разводные и комбинированные ключи
У специалистов такой инструмент не популярен, потому что при использовании не обеспечивает должного усилия, не очень удобен. Но автолюбители его активно используют.

5. Гаечные ключи
Нужно иметь в полном ассортименте. Каждый из ключей должен быть представлен в 2 экземплярах, на случай, если поломается или потеряется.

6. Ключ динамометрический

Он нужен, чтобы с усилием закрутить резьбовые соединения.

7. Молотки
Их должно быть несколько: (молотки весом 500 грамм и 1 килограмм и небольшой, весом 250 грамм).

8. Плоскогубцы, пассатижи, бокорезы

9. Выколотки из металла (алюминиевые, медные, латунные прутки), они пригодятся, чтобы выбивать валы, оси.

10. Набор бородков и выколоток из стали, для выбивания шплинтов, штифтов и так далее.

11. Зубило
Купите 3 зубила, у которых будет разная ширина лезвия, и длинное зубило, чтобы работать в труднодоступных местах.

12. Набор напильников, надфилей, ножовка по металлу.

13. Шприц, чтобы смазывать шасси.

14. Ареометр, чтобы проверять аккумулятор.

15. Домкрат

Устройство это специфическое, и если вы удачно подберете домкрат, от этого зависит скорость, с которой производятся работы. Домкрат необходим любому водителю. Они бывают реечными, винтовыми, пневматическими и гидравлическими.

15. 1 Гидравлический домкрат

Он мало чем отличается от других гидравлических систем. В качестве рабочей жидкости используется специальное масло. Достоинство этого домкрата - это точность торможения, плавность опускания и подъема груза на нужной высоте. Но нужно иметь в виду, что он медлителен. Недостаток гидравлического домкрата, его можно перевозить и хранить в вертикальном положении, иначе из устройства вытечет рабочая жидкость. Это создает проблемы при транспортировке и его хранении.

15. 2 Пневматический домкрат

Пневматический домкрат может добраться до самых труднодоступных мест. Такие домкраты используют для спасательных и аварийных работ.

15. 3 Ромбовый, винтовой домкрат

Он простой в работе, экономичный, легкий, компактный. Практически все современные автомобили комплектуются такими домкратами. Недостатками являются трущиеся силовые сочленения, они приводят к низкой устойчивости, к низкому КПД, малому поднимаемому весу, быстрому износу устройства.

15. 4 Реечный домкрат
У него высокий КПД и большая грузоподъемность. Размер домкрата является его недостатком, ему будет тесно в багажнике легкового автомобиля. .

16. Автомобильная лебедка

Она нужна для того, чтобы вытаскивать застрявшие транспортные средства, если наматывать свободный конец троса на неподвижный предмет большой массы. Автомобильные лебедки бывают таких видов:

16. 1 Электрическая лебедка
Работает от электромотора и питается от бортовой сети авто. Эта лебедка распространена для внедорожников. Может работать при выключенном моторе, удобна в использовании, легкость монтажа, простота конструкции.

16. 2 Гидравлическая лебедка
Она работает от гидромотора и насосом гидроусилителя руля приводится в действие.

16. 3 Механическая лебедка
Приводится в действие двигателем автомобиля. Лебедку отличает надежность, неприхотливость, большая мощность,

16. 4 Съемная лебедка
Это лебедка со специальной консолью, она крепится к автомобилю. При необходимости крепится на установочную консоль и перевозится в багажнике. При выборе лебедки нужно учитывать вес авто и условия, при которых она используется. Тяговое усилие лебедки должно превышать массу автомобиля в полтора раза. Но нужно иметь в виду, чем больший размер колес, тем нужна мощная лебедка. Каждый автомобилист отдает предпочтение какой-то лебедке, и это их личное дело, но без лебедки нельзя отправляться в дорогу.

17 Ключ, предназначенный для свечей зажигания.

18. Тахометр.

19. Инструмент, предназначенный для свечей зажигания, чтобы их регулировать.

20. Комплект для регулировки и измерения зазоров.

21. Для проверки тока в проводе используется тестер напряжения.

Дополнительные приспособления понадобятся при ремонте автомобиля


22. Сиденья и лежаки.

23. Подставки под машину.

24. Инструментальные тележки.

Теперь нам известно про набор инструмента для ремонта автомобиля. Это не полный перечень наличия автомобильного инструмента, который нужен для ремонта автомобиля. Но большую часть этого инструмента необходимо иметь в машине.

19-10-2011, 21:31 | Казак Вероника Викторовна
 
 
#1 Иван Жильников (15 апреля 2013 23:17)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Купил пару лет назад набор Тайваньской фирмы Ombra, в котором есть практически все для ремонта авто, как ВАЗа так и иномарки. Все головки от 4 до 32 мм, головки с профилем TORX-звездочка, набор шестигранников, рожковые и комбинированные ключи, молоток, несколько видом пассатижей, набор бит различного профиля и еще куча всяких полезностей. После двухлетней эксплуатации через этот инструмент прошло две машины, которые практически до болтиков были разобраны и собраны. Срывались гайки ступицы, которые десятилетиями не откручивались, ломались болты и гайки - а ключи все целые. Единственное - сломалась бита за все это время, когда тянул с воротком дверной замок, но от такого усилия думаю и лом сломать можно -)
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: