» » Характеристики Aston Martin V12 Vanquish

Характеристики Aston Martin V12 Vanquish

Характеристики Aston Martin V12 Vanquish

Aston Martin Vanquish был открыт в 2001 году на Женевском автосалоне и выпускался с июня 2001 по сентябрь 2004 года.

Поступивший в продажу в 2001 году Aston Martin V12 Vanquish быстро поднялся к славе с его ролью в качестве официального автомобиля Джеймса Бонда в фильме «Умри, но не». В фильме использованы некоторые практические последствия украшения автомобиля, в том числе камуфляж, который сделал автомобиль почти невидимым.

Самая быстрая модель

Модель Vanquish практически не изменилась за первые четыре года, до 2005 года, когда Vanquish был представлен с более мощным двигателем, новыми колесами и с изменённым стилем и дизайном. Динамические обновления были введены в качестве опций со спортивными особенностями, включая подвеску, рулевое управление и тормоза.

С максимальной скоростью свыше 320 км в час и 6,0 литровым V12 двигателем, развивающего 520 лошадиных сил, при 7000 оборотов в минуту и 425 фунт-фут крутящего момента при 5800 оборотах в минуту, автомобиль завоевал достойное уважение среди автолюбителей мира. Двигатель включает в себя камеру сгорания для лучшего воздушного потока, впускные отверстия и топливные инжекторы.

Aston Martin V12 Vanquish является самой быстрой серийной моделью, когда-либо построенных Aston Martin. Автомобиль Aston Martin V12 Vanquish представляет собой сочетание современных авиационно-космических технологий и мастерства. Это флагманская модель с наиболее технологически-современными и вдохновляющими особенностями спортивного автомобиля, которой гордится компания.

Модели Aston Martin V12 Vanquish сыграли огромную роль в возвращении этого классического британского автопроизводителя, имея финансовый успех и технологическую сложность. Конечно, любой хороший Aston Martin должен иметь потрясающе великолепный дизайн и Vanquish не разочаровывает. Автомобиль Aston Martin V12 Vanquish – это автомобиль самой мужской классической конструкции Астона.

Основные функции и характеристики

Vanquish – это стильный, мускулистый, высокой производительности и быстрый автомобиль среди других автомобилей Aston Martin. Передняя решетка представлена округлой открытой формой для лучшего охлаждения и аэродинамическим сплиттером, что обеспечивает максимальную скорость, которая достигает до 320 км в час и разгоняется до 100 км в час за 4 .7 секунды. Низкая линия капота выглядит впечатляюще. Тормоза состоят из шести суппортов и вентилируемых дисков, задние диски шире на 2 мм по сравнению с передними дисками, что обеспечивает лучший отвод тепла. Стандартные функции включают в себя небольшое расстояние от рук до рулевого управления, более жесткие пружины и спортивную динамическую подвеску.

Технические характеристики Aston Martin V12 Vanquish свидетельствуют о том, что это двухдверное купе. Габариты автомобиля: длина 4665 мм, ширина – 1923 мм, высота 1318 мм. Максимальный объём багажника составляет 240 литров. Снаряженная масса – 1318 кг, допустимая полная масса – 2100 кг. Диаметр разворота – 9,9 м.

В основную конструкцию кузова включены алюминиевые профили. Алюминиевая подвеска и алюминиевые панели служат для поддержки кузова, хотя по-прежнему Vanquish весит немного больше 2 тонн.

Трансмиссии в равной степени передовые, с высокой производительностью 6,0-литровый двигатель V12, который впервые сделал мощность 460 лошадиных сил, а потом 520.

Aston Martin V12 Vanquish не терпит небрежного вождения. Потому что это такой жесткий и последовательный механический пакет, который нужно держать на коротком поводке. Это занимает некоторое время, чтобы привыкнуть к довольно легкому рулю на начальном этапе. При вождении нельзя недооценивать повороты или сложности дорожных покрытий, чтобы избежать непредвиденных аварийных ситуаций. Электронные активные средства безопасности являются контролем тяги во время зимнего вождения.

Vanquish V12 требует особого стиля вождения: минималистичного и целенаправленного.

Самые новые Aston Martin V12 Vanquish

Aston Martin V12 Vanquish – высокопроизводительное купе, производство которого продолжалось с 2002 по 2006 год. К исходной модели присоединился вариант более мощных Vanquish S в 2005 году, и только модель S была доступна за последний год производства. Максимальная скорость и мощность автомобиля сделали его самым быстрым серийным автомобилем. С точки зрения оборудования, V12 Vanquish пришел с F1-стиля автоматизированных сцеплением, коробкой передач, 19-дюймовыми колесами с шинами, электроприводом сидений и обновлёнными компакт-дисками аудио системы. Навигационная система, подключение Bluetooth и многоуровневый подогрев сидений были стандартным оборудованием на 2006 года V12 Vanquish S, как и динамическая подвеска, рулевое управление и тормозной пакет.

В автомобиле Aston Martin V12 Vanquish характеристики интерьера заключаются в кожаной обивке сидений из лучших шкур кожи и различных цветовых вариантов.

В 2006 году центральная консоль управления была пересмотрена. Ранее Vanquish заимствовал большую часть своих устройств из семейства Форд, который был строго двухместный и не было приличного количества места по сравнению с другими экзотическими спортивными автомобилями.

Vanquish наполняется до краев роскошным видом, который могут обеспечить только британские производители. Элегантность, комфорт и превосходная производительность – отличительные характеристики V12 Vanquish. Материалы, используемые в кабине автомобиля, самого высокого качества, дорожные шумы сведены к минимуму, благодаря отличному качеству сборки автомобиля.

Внутри Aston Martin V12 Vanquish создан другой мир. Прошла традиционная британская зависимость от дерева и хрома, которая заменена современным интерьером. Отсутствуют такие рабочие детали, как дверные ручки из Mazda Miata и вентиляционные отверстия от Ford.

Aston Martin Vanquish V12, имея характеристики самого серъёзного и быстрого автомобиля, в тоже время является суперкаром с самым мелодичным двигателем.

10-01-2012, 15:45 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: