» » Характеристики Chrysler Neon

Характеристики Chrysler Neon

Характеристики Chrysler Neon

Chrysler Neon автомобиль был представлен в 1994 году Chrysler Corporation. Его производство прекращено в 2005 году. Он имеет сборочные заводы в Мексике, США. Автомобиль пришел в различных конфигурациях и версиях, начиная с 1995 по 2005 года.

Спортивная версия

Представление автомобиля Chrysler Neon было воспринято как большой прыжок вперед отечественных автопроизводителей. Neon – это хорошо продуманный компактный автомобиль, хотя первое поколение Neon было более шумным и менее изысканным, чем некоторые из его конкурентов и имели некоторые проблемы с качеством на протяжении многих лет.

В 1998 году компания Chrysler представила автомобиль спортивной версии двухдверное купе Neon. В 1999 году Neon был переработан (как модель 2000 года), но возвратился для 2001 модельного года, как четырехдверный седан. И внёс существенные изменения для улучшения уровня шума и вибрации, жесткости кузова, торможения, управляемости, интерьера салона и багажника.

Салон автомобиля

Характеристики интерьера автомобиля Neon от Chrysler определяются хорошо укреплёнными передними спортивными сиденьями, цепким кожаным рулевым колесом и рукояткой рычага переключения передач.

В салоне Neon вполне просторно для компактного автомобиля, а также обеспечивается хорошая внешняя видимость спереди и по бокам, хотя задняя палуба достаточно высока. В салоне много места для ног переднего пассажира и весьма мало места для ног задних пассажиров под передними сиденьями.

Большинство приборов и органов управления хорошо видны с места водителя, однако 4-диска в черте проигрывателя компакт-дисков находятся в нижней части центральной консоли, почти вне поля зрения и вне досягаемости. Водитель управляет круиз-контролем кнопкой, установленной на рулевом колесе.

Автомобиль оснащен электрическими стеклоподъемниками для передних пассажиров, но задние пассажиры пользуются ручными. Для хранения различных предметов задние пассажиры имеют карманы в спинках передних сидений.

Характеристики системы безопасности

Chrysler Neon оборудован передними боковыми подушками безопасности, 3-х ремнями безопасности на заднем сиденье, четырьмя регулируемыми по высоте подголовниками, недоступными для детей замками задних дверей.

Воздушные подушки безопасности водителя и пассажира дополнительной удерживающей системы являются стандартными. Подушки полностью эффективны только тогда, когда используется активная система пояса. Крепления рулевой колонки предназначены для снижения нагрузки, которую испытывает водитель во время аварии. Подушки безопасности выполнены из пористой нейлоновой сетки, что позволяет быстро накачивать газ внутри подушки безопасности. Подушки занимают мало места для хранения.

Детское сиденье безопасности имеет две высоты плечевого ремня для размещения детей разных размеров. Дети, которые слишком велики для детского сиденья, могут безопасно использовать взрослые сидения. Центральное монтажное положение уменьшает возможность травм, если автомобиль получил удар со стороны. Встроенное детское сидение – это просто замечательное изобретение. Задние дверные защелки с ручным и центральным замком включает функцию охраны ребенка, чтобы предотвратить открытие дверей изнутри.

Технические характеристики Neon Chrysler

Автомобиль Chrysler Neon – это 4-х дверный, пятиместный седан, который оборудован 2,0 л, четырёхцилиндровым двигателем, 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Мощность двигателя составляет 150 лошадиных сил, крутящий момент – 136 Нм /4800 оборотов в минуту.

Двигатель очень компактный и использует чугунный блок цилиндров и алюминиевую головку с одним верхним распределительным валом и 4-мя клапанами на цилиндре.

Снаряженная масса автомобиля составляет 1164 кг. Длина автомобиля – 4430 мм, высота – 1422 мм, ширина – 1712 мм. Колёсная база составляет 2667 мм.

Расход топлива в городе – 9,2 л на 100 км.

Характеристики Chrysler Neon определяют индивидуальность внешнего дизайна автомобиля, выделяющуюся особенность снижения шума, жесткости и вибрации.

18-01-2012, 22:00 | Зинченко Владимир Александрович
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: