» » Как форсировать двигатель ВАЗ

Как форсировать двигатель ВАЗ

Как форсировать двигатель ВАЗ

Не секретом является то, что производители авто ВАЗ вводят ограничения, которые направлены на максимальные возможности силовой установки и делают они это преднамеренно. Поэтому обязательно есть владельцы автомобиля ваз, которые пытаются раскрыть у своего авто всю мощь мотора. А добиваются они этого путем форсирования двигателя. А как форсировать двигатель ВАЗ? Рассмотри инструкцию.

Для начала понадобится:

  • Определить размер бюджета
  • Определить способ форсирования

Как форсировать двигатель: инструкция

С финансовой точки зрения, если форсировать двигатель ВАЗ в полном объеме, то это мероприятие довольно затратное. Эта процедура по карману далеко не каждому владельцу автомобиля. Однако существуют менее затратные методы, для того чтобы повысить у силовой установки коэффициент полезного действия.
Чтобы форсировать мотор, то есть увеличить его мощность, можно у электронного блока управления переустановить его программное обеспечение. Если установить режим «Спорт», это позволит на 30 процентов увеличить мощность двигателя. Данный способ форсирования двигателя называется "Чип-тюнингом".
«МД – тюнинг» – это немного другой метод форсирования двигателя ВАЗ, он достигается механическим способом. При выборе данного способа по повышению мощности мотора, между всасывающим коллектором и дроссельным узлом устанавливается дополнительная камера, которая повышает качество топливно-воздушной смеси. Это также способствует повышению мощности мотора, не меньше чем на процентов 25-30.
Кроме всех вышеперечисленных способов форсирования двигателя можно еще порекомендовать установку электронного оборудования, которое в цилиндрах двигателя будет способствовать более полному сгоранию топлива. По-другому это оборудование можно назвать – усилителем процесса горения. Эффективность сгорания бензина повышается за счет того, что происходит ионизация воздушного потока, который в качестве топливно-воздушной смеси поступает в цилиндры двигателя. Это увеличивает мощность двигателя на 20 процентов.
Еще один немаловажный факт: кроме того, что после форсирования двигателя ВАЗ повышается не только мощность, а также расход топлива снижается, из расчета на каждые 100 км пробега.

24-01-2012, 22:05 | Сотниченко Алена Николаевна
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: