» » Что нужно знать перед покупкой американского подержанного автомобиля?

Что нужно знать перед покупкой американского подержанного автомобиля?

Что нужно знать перед покупкой американского подержанного автомобиля?Автомобили из Северной Америки появились на российском рынке намного позже своих конкурентов из Европы и Японии, с тех прошло много времени, но до сих пор у многих при одной мысли об американском автомобиле в глазах возникает следующая картинка: большой автомобиль, который при своей эксплуатации нуждается в большом количестве бензина (такое мнение отчасти справедливое).


Сейчас на отечественный рынок в большинстве поступают автомобили следующих американских марок: Chrysler, Jeep, Dodge. Большинство американских автогигантов стали транснациональными (например, Форд) а национальная привязка стала более условной, поэтому, например большинство моделей Форд собираются не в Америке, а значит похвастаться американской сборкой они не могут.

Похвастаться американской сборкой может лишь Ford Explorer, а все остальные модели Форд, представленные более-менее в массовом характере на отечественных дорогах, собираются или же в Европе, или в России. Автомобили таких американских автопроизводителей как Pontiac, Buick, Mercury, Lincoln, некоторые модели Chevrolet в массовом порядке не поставляются, ведь они отчасти очень прожорливы по сравнению с европейскими и японскими автомобилями, но все же по российскими дорогам ездят единичные представители этих марок, и судить о плюсах и минусах американских автомобилей можно исключительно из небольшого количества представленных на российском рынке американских автомобилей.

Американский автопром, ориентирован на недорогие автомобили с точки зрения среднестатистического американца и для американцев большинство автомобилей стоят недорого, но это для них с их уровнем дохода. В России все американские автомобили во время растаможки существенно прибавляют в стоимости. Еще стоит заметить, что американские автомобили сделанные для европейского потребителя имеют более богатую комплектацию и некоторые элементы экономичности.

Итак, позитивные нюансы при покупке американского автомобиля:

По сравнению с европейскими автомобилями американские стоят на 25% ниже, чем их европейские сородичи.

Богатая комплектация при умеренной цене, конечно, пластик в салоне невысокого качества.

Большинство заокеанских автомобилей адаптированы под бензин 92, в то время как большинство европейских автомобилей предпочитают АИ 95, как и в первом, так и во втором случае бывают исключения.

Можно купить очень экзотический автомобиль, который будет гораздо сложнее ремонтировать и обслуживать, правда, такой автомобиль будет выделяться на фоне других.

Чем проще и популярнее автомобиль, тем проще будет его ремонтировать и обслуживать.

Негативные нюансы:

Обычно автомобиль покупается и выбирается по фотографии, а на фотографии все повреждения не видны и при этом все повреждения, которые не заметил покупатель, достаются покупателю.

Длительная транспортировка.

Автомобиль при перевозке из Америки может быть поврежден, хотя это могут компенсировать, поэтому стоит быть готовым к тому, что автомобиль могут поцарапать или еще как-то повредить.

Адаптация автомобиля под отечественную метрическую систему (за отдельную плату).

Американцы, как известно, небрежно относятся к своему транспорту, и чем ниже класс автомобиля, тем хуже его состояние, хотя бывают исключения. Чем выше класс автомобиля, тем лучше его состояние.

Интересным является тот факт, что отчеты «carfax» или «autocheck» не всегда могут дать реальную и правдивую информацию о машине, ведь очень часто автомобили обслуживаются в неофициальных мастерских. Например, водитель врезался в дерево или же в другой объект, но об этом не сообщил в соответствующие органы, а отремонтировал автомобиль в ближайшем гараже, информация о таких инцидентах не заносится в базу данных.

И напоследок, существует мнение что на российский рынок американцы поставляют свои автомобили в очень плохом качестве, отчасти это так, но лишь отчасти. Такое мнение сложилось, потому что некоторые люди которые в погоне за статусом покупали откровенно потрепанные автомобили, но зато статусные в надежде на то, что потом как-то их отремонтируют, однако сталкивались с рядом проблем, которые возникают при ремонте этого автомобиля. В итоге оставались недовольны качеством купленных автомобилей. Так что единого мнения по поводу качества бывших в потреблении американских автомобилей нет.

16-05-2013, 08:27 | Vlado4ka
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: