» » История создания автомобилей Mitsubishi

История создания автомобилей Mitsubishi

История создания автомобилей MitsubishiMitsubishi – крупнейшая японская автомобильная корпорация. Штаб-квартира Mitsubishi Motors находится в Токио.

История марки Mitsubishi
В 1873 году Мицубиси основал Ятаро Ивасаки как судоремонтную и судостроительную компанию. Первые автомобили компании Мицубиси Моторс во многом напоминали Форд. Затем в 1921 году их выпуск прекратили, потому что в Японии тогда был небольшой спрос на легковые автомобили.

С 1924 года стали производить тяжелые грузовики с большой грузоподъемностью и автобусы с маркой Fuso. Для городских нужд Токио выпускали поливальные машины и мусоровозы. В 1935 году в Японии сделали 1-й автобус с новым дизельным двигателем. После 2-й мировой войны, Mitsubishi стала производить трехколесные развозные автомобили и мотороллеры, автобусы снова появились в 1946 году, а в новом 1947 году они появились с электрическим двигателем.

В 1946 г появился авто «Mizushima» - это был недорогой, надежный, небольшой автомобиль на трех колесах, в послевоенный период он отлично подходил для перевозки на небольшие расстояния грузов и людей. Потом в автомобиле установили закрытую кабинку для двоих человек. В этом же году родился первый мотороллер «Silver Pigeon», акцент сделали на экономичность и практичность.

В 1951 году компания Мицубиси выпустила грузовик Т31 с воздушной подвеской, Т380 был первым японским грузовиком, у которого была откидывающаяся платформа. Пикапы и грузовики Мицубиси выпускались в полной цветовой гамме, но на европейский рынок попадали средние и легкие грузовики. Распространенным автомобилем был пикап «L200» он отлично справлялся с бездорожьем. В послевоенный период в 1960 году начали выпускать седан «Мицубиси 500».

Первый автомобиль Миника компактного класса, четырехместный появился в 1962 году. Minica оснащена 2-х тактным двигателем с воздушным охлаждением, рабочий объем которого составлял 359 см3.

Colt 600 - комфортабельный и крупный семейный автомобиль, его производство начали в 1962 году. Первый японский авто Mitsubishi Colt 800 с компоновкой «fastback» выпустили в 1965 году.

На рынок Mitsubishi вышел в 1969 году как автомобиль высочайшего класса. Авто Седан Colt Galant стал одним из родоначальников семейства самых престижных автомобилей высокого качества. Одними из отличительных черт первого автомобиля Galant стал двигатель серии Saturn с верхним распределительным валом и с алюминиевой головкой цилиндров. Аэродинамичная форма кузова создает прижимную дополнительную силу. Таким образом, автомобиль Galant 1969 воплотил лучшие технологии своего времени.

В 1963 году появилось новое семейство грузовиков Canter и серия автобусов Mitsubishi Rosa. В самом конце шестидесятых годов Мицубиси завоевал репутацию как производитель автомобилей высочайшего качества.

В 1970 году автомобильное объединение Мицубиси стало называться Mitsubishi Motors Corporation.

В 1972 начинается серийное производство авто Lancer.

В конце десятилетия авто Mitsubishi Colt 1400 GLX был присуждено звание «Автомобиль года».

С 1983 года автомобили Мицубиси оснащались электронной системой подвески.

В 1982 года выпускают Мицубиси-Паджеро городской джип, на рынок Европы в 2000 году запустили 5-ти дверную версию. В Великобритании Паджеро назвали внедорожником года.

В Европе осенью 1991 года был продемонстрирован автомобиль Space Runner. В это время продемонстрировали одно из новых поколений моделей. Универсал Libero выпускается с мая 1992 года.

В январе1995 года продемонстрировали модификацию GSR Evo III c двигателем с мощностью в 270 л.с. В 1995 году выпустили новое поколение автомобилей. В 1999 в продажу поступила полноприводная версия Lancer GSR Evolution VI.

Осенью 1991 г вышла на рынок модель автомобиля Space Wagon/Grandis. В 1988 году в Европе представили новейшее поколение. В 1996 году стали производить пикап L200, в Таиланде и в Австралии стали производить седан-универсал Sigma. Модель Mitsubishi Colt 2001 и его модельный год предложили в 3-х вариантах комплектации: Comfort, Base и Elegance.
31-05-2013, 00:07 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: