» » Как создать новый дизайн приборной панели ВАЗ 2110

Как создать новый дизайн приборной панели ВАЗ 2110

Как создать новый дизайн приборной панели ВАЗ 2110Каждый владелец автомобиля хочет, чтобы его авто, несмотря на изношенность и большую историю марки ВАЗ 2110, смотрелось мощно, красиво и представляло большой комфорт для всех пассажиров в салоне. В процессе передвижения на автомобиле пассажиры обычно обращают свое внимание на приборы. И всегда интересными для них будут приборы с дизайнерскими оригинальными решениями. Тюнинг панели приборов ВАЗ 2110 нужно начинать с поиска панелей. Эта работа не требует специальных инструментов. Достаточно будет применить крестовую отвертку и пассатижи. Многие водители «десятки» придерживаются того, что их автомобиль не должен отставать от модных веяний.
Как создать дизайн приборной панели
Этот процесс не занимает много времени. Следует сделать демонтаж устаревшей панели и установить модернизированную модель.

Основные этапы
  • Отключить клеммы у аккумулятора. Руль опустить в нижнее положение.
  • У креплений накладки отвинтить саморезы
  • Затем отключить разъем слева (переключатель наружного освещения). Пассатижами разогнуть крепления комбинации приборов. И снять ее и отсоединить разъемы.
  • После чего установить новую  приборную панель, но в  обратном порядке.
Яркое разнообразие цветов
В настоящее время модно менять подсветку приборной панели. Почти все автомобили имеют внутреннюю светодиодную иллюминацию или неоновую подсветку. И лучше это сделать самому. В такой ситуации нужно обладать терпением и необходимыми материалами.

Сначала следует снять защитное стекло, снять стрелки, для этого использовать твердый картон и отвертку. Потом подложить картон под стрелку и поддеть ее отверткой, медленно и аккуратно приподнять ее к верху, затем снять подложку. Канцелярский нож просунуть между подложкой и панелью и прорезать слой герметика по кругу. Снять подложку и разобрать панель.
  1. Используя канцелярский нож, удалите слой светофильтра, а это цветной слой краски. Чтобы полностью избавиться от светофильтра используют ацетон либо другую жидкость, в составе которой есть спирт.
  2. Затем нужно изменить цвет подсветки. Вначале изменить подсветку одометра. Нужно демонтировать экран одометра, удалить голубую пленку, снять лампу подсветки. Ее заменяют на многоцветный светодиод. Он меняет цвета. К патрону штатной лампочки присоединяют светодиод и устанавливают на место экран одометра.
  3. Теперь приступают к замене подсветки. Светодиоды крепят к каркасу панели. Эти светодиоды покупают в комплекте с переключателем цветов. Устанавливают на место и прикрепляют к контактам подсветки на приборной панели.
  4. Теперь нужно сделать так, чтобы стрелки изменяли подсветку. Для этого следует удалить со стрелок слой красной краски, используя ацетон и канцелярский нож. Очищенную стрелку покрасить белым лаком для ногтей. Такой  цвет передает всю цветовую гамму светодиодов.
  5. Закрепить на панели переключатель цветов светодиодов. Этот переключатель установить в нижнем правом углу приборной панели. После этого установить все на место. Вначале монтируется подложка. Для надежности использовать герметик. Затем устанавливают стрелки на место. Вставляют защитное стекло. После чего любуются на результат работы.
Как красиво подсветить кнопки на приборной панели  ВАЗ 2110
После тюнинга панели стоит красиво подсветить все кнопки. Взять кнопку включения противотуманного заднего фонаря. Придется его демонтировать и разобрать. Потянуть в сторону ее корпус и подвижную часть. Когда кнопка вынута, получают доступ к лампе накаливания, можно и вынуть ее. Если не удается, то действовать дальше. При помощи ножика и отвертки поддеть с обеих сторон защелки. Появится механизм выключателя. Тут нам будет нужна черная скоба. Нужно поддеть ее и спокойно рассыпать весь механизм. При помощи пинцета снять лампу. Купить светодиодную лампочку любого цвета. Имейте в виду, что минусовой провод это контакт №7, а плюсовой провод это контакт №6. Полярность определяется, если посмотреть с тыльной стороны корпуса. Сюда вставить колодку с проводами. Дальше нужно проверить, как работает подсветка. Если нормально, то переходить к следующей части.

Теперь нужно избавиться от зеленого светофильтра. Его следует аккуратно высверлить, сверло не должно проходить насквозь через всю конструкцию. Из конструкции удаляется светофильтр и проверяется на работоспособность. Так можно доработать все кнопки. Исключение составляют положение плюсовых и минусовых контактов. Обычно минусовой провод черного цвета, а плюсовой провод может быть любого цвета, чаще всего – белого цвета.

Если к варианту тюнинга добавить подсветку стрелок и шкалы, то можно мгновенно до неузнаваемости преобразить собственный автомобиль ВАЗ 2110.
23-10-2013, 00:14 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: