» » Советы по ремонту электрики автомобиля

Советы по ремонту электрики автомобиля

Советы по ремонту электрики автомобиляСоветы, приведенные в статье, пригодятся автовладельцам, которые сами ремонтируют электрику своего автомобиля.

Советы по ремонту электрики
1 совет. Ремонтируя любой электрический узел авто, нужно в обязательном порядке отсоединить провод массы, как правило, минусовой провод от аккумуляторной батареи, это обезопасит от короткого замыкания и от выхода разных элементов из строя.

2 совет. У автомобильной электрики основными врагами считаются грязь и влага, они способствуют тому, что выходят из строя электрические узлы и приборы, которые снижают сопротивление изоляции и таким образом, способствуют короткому замыканию.

3 совет. Нормальная свеча зажигания должна иметь светло-коричневый цвет, у нее не должно быть сильного окисления и нагара.

4 совет. Свеча, имеющая бархатисто-черный нагар, это признак неправильной регулировки карбюратора или поломки инжектора, сильное засорение воздушного фильтра или неисправность в топливной системе.

5 совет. Свеча с красноватым оттенком кирпичного цвета свидетельствует о том, что в топливной смеси содержится большое количество присадок, в их состав входят частицы металла.

6 совет. Если на свече есть следы масла, это является признаком износа отражательных колпачков. Из-за этого расход масла увеличивается, нестабильно работает двигатель на холостом ходу или во время прогрева.

7 совет. Для того, чтобы в дизельном двигателе проверить свечу накаливания, нужно подать плюс на клемму свечи, а отрицательный провод соединить на массу, а значит на минус. Если свеча исправна, то калильная трубка мгновенно нагреется и после полного разогрева начнет светиться.

8 совет. Чтобы без выворачивания выявить неисправную свечу, нужно капнуть на патрубки выпускного коллектора немного воды, вода у работающего цилиндра мгновенно испарится, а у неработающего цилиндра вода задержится на значительное время.

9 совет. Если у прерывателя распределителя треснула крышка, ее временно склеивают, для этого следует натереть осколки зубком чеснока, потом крепко сжать и подождать примерно три минуты.

10 совет. Причиной вялой и плохой работы стартера, когда полностью заряжена аккумуляторная батарея, может быть, плохой контакт «массы» с кузовом авто.

11 совет. Таким образом определяют состояние элементов зажигания - в темное время суток, при работающем двигателе осмотреть моторное пространство, а если присутствуют пробивающиеся искры, это будет свидетельствовать о том, что нужно заменить высоковольтные провода и наконечники. А проскакивающие искры из прерывателя распределители и катушки зажигания это первые признаки их неисправности.

12 совет. Как известно, при обслуживании аккумулятора нужна дистиллированная вода, а если она отсутствует, то используют «ледяную подушку», она находится в холодильнике в морозильной камере. Растопив этот лед, получают воду, которая будет обладать такими же свойствами, как и дистиллированная.

13 совет. В случае, если в заливочной мастике аккумулятора возникли повреждения или трещины, то используют разогретую лопатку, ее нужно приложить в те места, где утечка электролита. Но помните, что перед этим нужно слить весь электролит и просушить сжатым воздухом батарею.

14 совет. Если автомобиль плохо заводится в мокрую и сырую погоду, то, как правило, виновниками могут быть бегунок и износившаяся крышка трамблера.

15 совет. При проверке генератора нужно помнить, что при работе двигателя на холостом ходу, большинство из них выдает напряжение порядка 13,9В-14,9В при включении нагрузки напряжение должна находиться в пределах 13,4В-14,0В. Если напряжение падает ниже 13,2В, это будет свидетельствовать о проблемах с генератором, а если будет присутствовать повышенное напряжение 15В, значит неисправно реле регулятора.

16 совет. Чтобы сделать быстрый ремонт обогрева заднего стекла, нужно с наружной стороны прижать магнит в месте обрыва к стеклу, а с другой внутренней стороны насыпать на полоску железные мелкие опилки, которые выровнять и затем покрыть слоем бесцветного лака.
19-03-2014, 00:32 | Романов Виктор
 
 
#1 тим (19 мая 2016 20:43)
Зарегистрирован: -- | ICQ: {icq} |


Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
помогите не могу понять не работает вентилятор для охлаждения мотора все у же поменял датчики релешки не работает! срабатывает когда снимаю фишку от датчика температуры форд фокус 2
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: