» » Знак «Дорожные работы», как не нарушать ПДД

Знак «Дорожные работы», как не нарушать ПДД

Знак «Дорожные работы», как не нарушать ПДДНужно знать, на каком расстоянии от не безопасного места устанавливают знак «Дорожные работы». В правилах дорожного движения такой знак относится к предостерегающим сигналам и числится он под номером 1.25

Что говорит знак «Дорожные работы»?
Такой указатель предназначен для того, чтобы предостерегать автомобилистов, что они приближаются к участку, на котором ведутся ремонтные или дорожно-строительные работы, задействованы люди и функционирует специализированная автотехника.
Знак «Ремонтные работы» устанавливают в таких случаях:
  • когда проводится ремонт существующего дорожного покрытия либо укладка асфальта;
  • если производится замена ламп в светофорах;
  • проводят обрезку деревьев, растущих возле обочины;
  • и так далее.
Такой знак сообщает о таком факте, что на автодороге находится специализированная техника с большим числом рабочих, они должны быть одеты в светоотражающую форму. На обозначенном участке дороге бурлит ремонт или строительство, люди и техника в движении, причем это может быть на проезжей части дороги либо непосредственно возле автодороги.

Дорожный знак «Ремонтные работы»
Когда автовладелец увидит этот знак, ему нужно начинать снижать скорость и внимательнее следить за ситуацией на дороге. К тому же нужно знать, что сотрудники дорожных служб обладают всеми правами регулировщика на дороге. Они в любую секунду могут остановить поток транспортных средств или могут сами указать путь, как объехать данное препятствие.

Знак «Дорожные работы» нужен для обеспечения безопасности движения на определенных участках автомобильной дороги. К тому же безопасность требуется, как участникам дорожного движения, так и самим механизмам и рабочим. Между прочим, этот указатель всегда является временным.

Не нужно забывать, что на дороге временный указатель перед разметкой имеет преимущество, а так же перед прочими символами, значками, которые используются для регулирования движения на этом участке. Часто указатель устанавливают вместе со знаком под номером 3.24, который ограничивает допустимую скорость, либо указательной вспомогательной табличкой, указывающей, какое расстояние будет до опасного участка автодороги.

Указатель заранее предупреждает автолюбителя, чтобы была возможность организовать движение нужным образом. Знак 1,25 устанавливают несколько раз.

Где устанавливают такой знак?

Первый раз знак устанавливают от 150 метров до 300 метров до места, где на дороге проводится ремонт. Второй указатель устанавливают не менее, чем за 150 м до места, где ведутся дорожные работы. Данный знак в самом населенном пункте впервые располагают не дальше 100 м от опасного места, второй раз перед участком, на котором проводятся автодорожные работы.

Часто знак устанавливают перед тем местом, где проводится ремонт дорожного полотна без обозначения аварийной зоны. Это происходит, если аварийные службы проводят краткосрочный ремонт. Стоит знать, что независимо от того, на каком расстоянии находится опасный отрезок, это своего рода предостережение, что впереди водителя могут подстерегать возможные помехи. Чтобы не создавать аварийной обстановки, нужно обязательно усилить бдительность и снизить скоростной режим.

При наличии указателя, его номер 3.24, необходимо снизить скорость, нужно обязательно следовать ему до его отмены, а если такой знак отсутствует, то перейти на скорость, на которой можно всегда отреагировать, если на дороге появится яма, выбоина, затор и прочее. После того, как преодолен ремонтируемый участок дороги, на котором стоит знак с соответствующим изображением, нужно продолжать не снижать бдительности. Необходимо знать, что основными причинами ДТП являются халатность и невнимательность водителей.
1-10-2014, 08:21 | Романов Виктор
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: