» » » Обзор Porsche 911 GT3 RS

Обзор Porsche 911 GT3 RS

Обзор Porsche 911 GT3 RSВсе модификации Porsche 911 прекрасны, какую не возьми и эта машинка всегда пользуется спросом, поэтому не удивительно, что в независимости от того купе, тарга или кабриолет модель Porsche 911 всегда раскупалась. Чего стоит автомобиль 911 Turbo. Гоночная модель Porsche 911 GT3 была выпущена в далеком 1999 году. Уже буквально через несколько лет к нему добавили 911 GT3 RS, и пришло время поговорить об этой экстремальной новинке.

С 1963 года черты всех моделей 911 не меняются и в автомобиле Porsche 911 GT3 RS классический дизайн в своих основных чертах просматривается. Большой угол наклона задних стоек, изгиб линии крыши с характерным профилем, огромные круглые фонари - все это присутствует здесь, в гоночном автомобиле Porsche 911 GT3.

От стандартной модификации автомобиль Porsche 911 GT3 RS можно отличить по большому количеству изменений, которые носят функциональный характер. За охлаждение двигателя отвечают отсеки-воздухозаборники в переднем бампере. Передний спойлер, заднее антикрыло отвечают за аэродинамику. Показатель в 345 кг прижимной силы на скорости в 300 км/ч - это не проблема для Porsche 911 GT3 RS. Расширенная задняя колея - это раздутые задние крылья в стиле 911 Turbo с дополнительными вентиляционными отверстиями. Широкие сдвоенные сопла новой выхлопной системы выглядывают из заднего бампера.

Обзор Porsche 911 GT3 RS

Вес автомобиля был максимально снижен. Из поликарбоната сделали задние и боковые стекла, из магния - крышу. Вес в 1420 кг обеспечивается еще и за счет карбоновых передних крыльев, капота и крышки багажника. В отличие от модели прошлого поколения, жесткость кузова выросла на четверть (несмотря на снижение веса, на ней это никак не сказалось). Покрышки Michelin для 911 GT3 RS были разработаны совершенно новые. В салоне также старались использовать все органично, чтобы ничто не сказалось на весе. Легкой алькантарой постарались декорировать в салоне все, даже обод трехспицевого рулевого колеса, но не обошлось и без традиционной кожи.

Дверные ручки выполнили в виде тканевых ручек. Карбоновые вкладки, ярко красные элементы разбавляют общую остановку в салоне. Пять отдельных колодцев скрывают циферблаты приборов желтыми стрелками. Тахометр занимает центральное место (белый цвет и цифровой спидометр). Хронометр, считающий круги, пройденные по кругу, расположили на склоненной центральной панели. Экран мультимедийной системы расположили под ним. На этом экране можно увидеть информацию о боковом ускорении, кривой крутящего момента и еще много интересного и все это можно отправить на смартфон, а далее ею можно будет поделиться с друзьями.

Разных клавиш переключения достаточно много (клавиши переключения настроек шасси, аудиосистемы и климат-контроля). Традиционно в купе посадка низкая. Каркас из углеволокна лежит в основе ковшеобразных спортивных сидений. Регулировать кресла можно исключительно вручную, ведь они очень жесткие, хотя и превосходно поддерживают спину. В качестве опции и за деньги можно обзавестись трубчатым каркасом безопасности и шести точечными ремнями безопасности и системой пожаротушения. Второго ряда кресле нет, поэтому вес автомобиля получился не таким большим. Скромный объем багажника оставляет 125 л.

Несмотря на спартанскую стилистику, комплектация автомобиля получилась достаточно хорошей. Тут вам и система бесключевого доступа, и стеклоподъемники, и зеркала с электроприводом, климат-контроль на две зоны, круиз-контроль, шесть подушек безопасности и стабилизационная система PSM. В опциональном пакете предлагается панорамная крыша, сидения с вентиляцией, мощная аудиосистема и аккумулятор. Заднемоторная компоновка в Porsche 911 GT3 RS сохраняется (для лучшей развесовки двигатель сдвинули вперед). Абсолютно новый двигатель в виде атмосферной оппозитной «шестерки»  объемом в 4 л имеет мощность в 500 л. с. Мотор стал более эластичным и тяговитым (на средних показателях этот показатель очень ощущается).

Система динамического наддува на максимальной скорости придает 10 л. с. (на короткое время). Когда открывается в выхлопной системе перепускной клапан, мотор становится очень громким (в звуке появляется насыщенность и высоко частотность). Педаль акселератора мгновенно передает информацию двигателю. Не обошлось без технологии Launch control, которая отлично справляется с пробускировкой и помогает разменять первую сотню за 3,3 с. Максимальный показатель скорости оставляет 310 км/ч (до 200 км/ч Porsche 911 GT3 RS разгоняется 10,9 с.).

На 911 GT3 RS вместо привычной механики установили PDK на 7 ступеней с двумя сцеплениями. Благодаря экономичности и быстроте PDK, расход топлива был снижен. Что касается управляемости, то она стала еще лучшей. В Нюрбургринге автомобиль проехал круг за 7 минут 20 с (быстрее, чем Porsche Carrera GT). Благодаря расширенной колее на поворотах новинка чувствует себя более, чем уверенно, не будем забывать о пониженном центре тяжести за счет магниевой крыши. Задняя подвеска обзавелась новыми пружинами и новыми стабилизаторами поперечной устойчивости. Рулевое управление сделали точным и информативным (электроуситель отлично настроен).

Обзор Porsche 911 GT3 RS

Задний дифференциал с изменяемым вектором тяги борется с недостойной поварачиваемостью. Задние колеса имеют новую систему поворачивания. На большой скорости данные колеса отклоняются в ту сторону, в которую двигается купе и автомобиль быстрее входит в поворот. Маневренность по городским дорогам улучшается за счет интересного алгоритма поворачивания колес. Без системы стабилизации сорвать заднюю ось в заносе очень сложно, ведь сцепление с дорогой находится на высоком уровне.

Не обошлось без адаптивных амортизаторов и активных опор двигателя. Крены кузова в виражах практически не ощущаются. За отличное замедление отвечают хорошие карбоново-керамические тормоза (они не бесшумные). В итоге, Porsche 911 GT3 RS получился чем-то средним между дорожными и гоночными автомобилями. Всего же, новых модификаций Porsche 911 GT3 RS будет выпущено общим числом в 2000 тысячи экземпляров.

3-06-2015, 14:59 | Vlado4ka
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: