» » Оригинальные и неоригинальные запчасти и комплектующие для иномарок

Оригинальные и неоригинальные запчасти и комплектующие для иномарок

Оригинальные и неоригинальные запчасти и комплектующие для иномарокКак правильно выбрать оригинальную и качественную запчасть для своего автомобиля?

 

За последние несколько лет на мировом рынке автомобилей наблюдается быстрое развитие. С каждым годом количество авто растет стремительными темпами. Условия эксплуатации транспорта далеко не идеальные, поэтому существует острая необходимость в запчастях. Даже самые дорогие иномарки нуждаются в постоянном сервисе и замене запчастей.

В настоящее время запчасти для иномарок также востребованы, как и запчасти для отечественных авто. Заводы производители не имеют физической возможности изготавливать оригинальные запчасти. Именно поэтому они продают лицензии на производство автозапчастей другим предприятиям. Отсюда и появляются неоригинальные запчасти для иномарок.

Однако они практически не отличаются от оригинальных, за исключением некоторых отдельных деталей, которые могут реализоваться по низким ценам. Многие автолюбители предпочитают покупать исключительно оригинальные запчасти, но это становится все проблематичнее отыскать качественные запчасти для иномарок. Найти необходимую деталь на разборках не так просто, тем более, если иномарка является редкой моделью. Но всегда по индивидуальному заказу можно заказать оригинальные запчасти, только вот за это придется выложить круглую сумму.

 

Как часто стоит менять масло в машине, если вы нуверены в его качестве?

 

Грязное и старое масло уже не может выполнять свои прямые обязанности. В таком масле уже присутствует много абразивных частиц металл, которые вызывают износ металлических деталей двигателя, как раз эти детали и должно масло защищать. Вот из-за чего масло нужно менять через некоторый период времени. Но каким же должен быть этот период между заменой масла?

Любое масло через несколько дней активной езды после его замены становится черным. Самым верным способом чтобы избавиться от постоянного почернения масла – это вести записи о том когда производилась замена масла или менять масло очень часто. Простой своевременной заменой масла можно легко добиться удвоения пробега машины.

Некоторые производители машин советуют менять масло каждые пятнадцать тысяч, но они это делают чтобы раньше времени убить ваш двигатель, чтобы вы пришли покупать новую машину. Но хотя на новых машинах периодичность замены масла реже, чем на старых, но рекомендуется его менять через 3-4 месяца или каждые 5-7 тысяч пробега. Если вы постоянно ездите на длинные расстояния или ездите на высоких скоростях, то период замены можно увеличить, но он не должен превышать десять тысяч. Если вы в основном передвигаетесь в пробках по городу, то вам нужно менять масло каждые две тысячи км. В таком режиме двигатель перегревается очень редко, чтобы выпарить всю воду, которая находится в картере.

27-01-2020, 17:44 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: