» » Мир современной техники окружает нас со всех сторон.

Мир современной техники окружает нас со всех сторон.

Мир техники окружает нас со всех сторон. Мы привыкли к техническим устройствам и не мыслим себе жизни без них. Они стали частицей нашей жизни, привычного окружения.Настолько привычного, что зачастую мы проходим мимо, не замечая их красоты. И вот ты держишь в руках мобильный телефон с камерой и ищешь, на что бы направить его объектив. Посмотри вокруг внимательней, научись видеть, подмечать эту красоту.

Мир современной техники окружает нас со всех сторон.

Лето уже не за горами. Оно несет с собой новые впечатления, новые знакомства, новые занятия и новые интересы. Вы хотите быть людьми современными, интересуетесь не только окружающей вас природой, но и техникой, созданной руками человека.
Одна из областей этой техники — правильно организованное движение на дорогах, с которым мы сталкиваемся повседневно на улицах и шоссейных дорогах. Как вы знаете, самый главный принцип участия в движении на дорогах — безопасность всех его участников, то есть как автомашин, так и пешеходов. Мало того, что ты выучишь правила уличного движения, надо научиться применять их во всех случаях жизни Вам может показаться, что некоторые правила — излишни, о некоторых трудно помнить: например, ходить только по левой стороне дороги, к тому же — по обочине. Ведь куда удобнее шагать по середине! Но помни: ты на дороге не один, надо заботиться о безопасности других. А те, кто составлял правила, хорошо знали, почему нужен такой порядок. Особая опасность грозит вам со стороны автомашин и мотоциклов. Вы, наверное, не раз видели темные следы на мостовой от трения заторможенных колес автомобиля. Длина этих полос, называемых следами торможения, свидетельствует о том, что водитель не мог остановить машину, что автомобиль после очень резкого торможения проехал еще вперед полтора десятка, а то и несколько десятков метров. Что это значит? Это значит, что шофер никогда не может остановить машину сразу, как только нажмет тормозную педаль. Машина должна проделать еще определенный путь, называемый тормозным. И поэтому, прежде чем ступить на мостовую, убедись, что поблизости нет машин.
С каждым теплым днем на улицах и дорогах появляется все больше велосипедистов и людей на современной электротехнике. На улицах городов появляется все больше необычного транспорта: гироскутеры, сигвеи, моноколеса, электровелосипеды и другая подобная техника.  И вы, конечно, мечтаете поскорей сесть на велосипед или какое-то иное современное чудо техники. Гироскутеры, как и другие подобные средства передвижения, набирают популярность и приобрести их просто с магазином https://elektro-mall.ru/giroskutery/. Надежный магазин с опытными консультантами будет для вас билетом в современный и доступный электротранспорт.

Помните о том, что знание правил уличного движения необходимо каждому велосипедисту и гироскутеристу. Владельцы современной техники могут ехать, как вы знаете, только у правого края мостовой, друг за другом, никогда нельзя ехать рядом. Это особенно важно, когда вас опережает автомобиль. Но есть еще одно очень важное правило, хотя и неписаное. Нельзя делать резких движений вбок, «вилять», надо стараться ехать по прямой линии. Помните, что каждое отклонение от прямой может кончиться плачевно. О каждом изменении направления —приближение к середине дороги при повороте влево, о повороте вправо — надо заранее дать знать рукой. Но мало только дать знак, надо обязательно проверить, не едет ли кто-нибудь сзади, убедиться в том, что изменение направления движения можно совершить совершенно безопасно. Не забудь о том, что обгоняющая машина вызывает сильное движение потоков воздуха, будь готовым к этому и крепко держи руль, не позволяя вашему транспорту «вилять». При повороте головы есть тенденция поворачивать в туже сторону, что тоже может оказаться опасным. Я советую иметь зеркало заднего обзора, как на мотоциклах и автомобилях. Навыки, приобретенные при езде на велосипеде и совремнной технике, строгое подчинение правилам уличного движения, — все это пригодится вам и в будущем, когда вы пересядете с этой чудо-техники на мотоциклы и автомобили, о чем, конечно, мечтает каждый из вас.

17-02-2020, 18:23 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: