» » Обучение в автошколе на категорию В

Обучение в автошколе на категорию В

Если вы намерены отказаться от услуг перевозчика и водить самостоятельно, управляя собственным автомобилем, вам необходимо сначала пройти обучение на категорию b в автошколе. Эта категория наиболее популярна, так как включает обучение управлением легковых автомобилей, а также небольших грузовиков (типа Газелей, Форда) и фургонов.

Обучение в автошколе на категорию В

Если вы намерены отказаться от услуг перевозчика и водить самостоятельно, управляя собственным автомобилем, вам необходимо сначала пройти обучение на категорию b в автошколе. Эта категория наиболее популярна, так как включает обучение управлением легковых автомобилей, а также небольших грузовиков (типа Газелей, Форда) и фургонов.

Что это за категория?

Категория «В» предоставляет следующие возможности: управление личным автомобилем, грузовиком с максимальной разрешенной нагрузкой 3,5 тонны и сиденьем микроавтобуса не более 8 человек, за исключением места водителя. Правила дорожного движения меняются каждый год, добавляются уточнения, дополнения, новые правила и новые знаки. В основном это связано с тем, что прогресс не остановится. Появилась новая машина, требуется разрешение. Отныне, после прохождения теста "B", новый водитель имеет право управлять транспортным средством, принадлежащим B1: четырехколесным транспортным средством, трехколесным велосипедом с рулевым колесом весом более 400 кг и мощностью более 15 киловатт (20 лошадиных сил).

Группа «2 в 1»

Обучение в группе два в одном имеет много преимуществ.

Во-первых, количество студентов в группе ограничено, не более 10 человек, и один и тот же инструктор по промышленному вождению преподает анимацию для теоретических и практических курсов. Это позволяет использовать отдельный подход и улучшает качество обучения водителей.

По окончании курса каждый студент сможет:

  • иметь все необходимые теоретические знания и уметь применять их на практике; правильно оценивать условия движения и погодные условия и соотносить характеристики движения с этими фактами;
  • анализировать дорожные условия, предвидеть возможные события и находить подходящие и безопасные решения;
  • просматривайте дорожные знаки и уметь следовать их инструкциям;
  • разбираться в оборудовании личного автомобиля и уметь его водить;
  • тестировать на полигоне (змейки, параллельная парковка, эстакада, задний ход в боксе, поворот в ограниченном пространстве);
  • "чувствовать" машину  и ее размеры;
  • вождение автомобиля в условиях городского движения.

Многие качества формируются и сопровождаются опытом, а также знаниями и навыками, необходимыми для комфортной езды, включая уверенность и устойчивость к стрессу.

Кто может пройти обучениев  этой категории?

Согласно действующему законодательству, граждане, достигшие 16-летнего возраста, могут обучаться по категории «В». Пройти регистрацию в ГИБДД можно только в возрасте 17 лет, поэтому необходимо получить нотариально заверенное согласие одного или двух родителей (опекунов), но вы не можете получить желанные водительские права только после достижения совершеннолетия (т.е. 18 лет).

6-01-2021, 22:50 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: