» » Комплект гидравлики на авто: как выбрать

Комплект гидравлики на авто: как выбрать

Гидравлическими системами сегодня комплектуется большинство грузовых автомобилей. Они способны существенно расширить функциональные возможности транспортного средства, повысить его универсальность, снизить срок окупаемости.Комплект гидравлики на авто: как выбрать

Гидравлическими системами сегодня комплектуется большинство грузовых автомобилей. Они способны существенно расширить функциональные возможности транспортного средства, повысить его универсальность, снизить срок окупаемости. Так, благодаря гидравлике на грузовики можно устанавливать движущиеся полы, гидроманипуляторы, автокраны, автовышки, такие навесные механизмы, как снежные отвалы, снегоочистители, щетки, поливальные системы и многое другое. И если вы планируете широко использовать свое транспортное средство, без его переоснащения не обойтись.

Многие авто уже в заводских условиях оснащаются гидравлическими системами. Но, не проблема установить их и на уже эксплуатирующихся транспортные средства. Основная задача здесь – правильно подобрать соответствующее оборудование для гидрофикации тягача или другого грузового авто. Но и с этим не возникнет сложностей, если вы решите выбрать готовый к установке комплект гидравлики на сайте «Hydromarket». Пройдите по прямой ссылке https://hydromarket.com.ua/g83150901-komplekty-gidravliki, чтобы познакомится с наиболее широким ассортиментом автогидравлики Украине, а также странах СНГ и Европы.

 

Что входит в комплект гидравлики для авто

Комплект гидравлики – это уже полностью готовая система, которую можно монтировать на транспортное средство. Он включает:

  • вал и коробку отбора мощности: механизмы, через которые отбирается и отводится часть энергии от двигателя авто;
  • гидронасос: агрегат, перекачивающий рабочую жидкость, повышая ее давление;
  • гидрораспределитель: клапан, направляющий рабочий поток в требуемое русло;
  • гидробак: емкость, в которую стекает масло между рабочими циклами, охлаждаясь и очищаясь от загрязнений;
  • гидроцилиндр: агрегат объемного принципа действия, используется в подъемных механизмах.

Также в комплект будут входить джойстики управления, соединительные и крепежные элементы.

Все эти компоненты можно подобрать отдельно, сконструировать на их основе совершенно новую систему. Но стоит ли это делать? Сложно дать однозначный ответ, ведь наряду с индивидуальностью есть и негативные моменты. Стоит допустить даже незначительную ошибку в подборе, и вы получите контур, эффективность которого будет далека от желаемой. Отсутствие баланса в контуре приведет к чрезмерному износу отдельных компонентов, станет причиной преждевременного выхода из строя.

 

Как правильно подобрать гидравлику для авто?

Чтобы получить гидросистему, идеально соответствующую вашим пожеланиям, особенностям эксплуатации и технике, с которой будет агрегатироваться, следует обратить внимание на:

  • Марку и модель транспортного средства. Производители позаботились уже об этом, выпуская на заводах гидравлику для разных отечественных и зарубежных марок грузовиков: КАМАЗ, МАЗ, ДАФ, МАН, ТАТА, Ивеко, Исузу, Рено, Скания, Мерседес, Вольво и пр. Также учитывается грузоподъемность авто и мощность силовой установки.
  • Условия эксплуатации. Следует учесть, в каком режиме будет использоваться техника: периодический, циклический, постоянный. Часто ли будут допускаться перегрузы. Также важны и климатические условия эксплуатации. Этот момент особенно важен при выборе масла.
  • Производителя. На современном рынке представлен невероятно широкий ассортимент гидравлики. Но если вы хотите получить лучшее оборудование, обратите внимание на продукцию таких брендов, как HYVA (Голландия), Hipomak (Турция), Aber (Португалия), Binotto (Италия), OMFB (Италия), Гидросила (Украина), Ponar (Польша) и пр.

Учтя эти моменты и воспользовавшись профессиональной помощью при выборе комплекта гидравлики, вы гарантированно получите гидравлику, которая будет работать долго, стабильно и без поломок.

15-06-2021, 23:43 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: