» » Как выбрать моторное масло для лета

Как выбрать моторное масло для лета

Чтобы залить в двигатель летнее масло, необходимо выбрать наиболее подходящее всесезонное масло на рынке. Этот выбор сделан на основе вязкости при высоких температурах и с учетом условий эксплуатации автомобиля. Не каждый автовладелец будет менять масло летом.Как выбрать моторное масло для лета

Чтобы залить в двигатель летнее масло, необходимо выбрать наиболее подходящее всесезонное масло на рынке. Этот выбор сделан на основе вязкости при высоких температурах и с учетом условий эксплуатации автомобиля. Не каждый автовладелец будет менять масло летом. Обычно это люди, увлеченные идеей продления срока службы мотора. Вот тут шаги, которые вы можете предпринять для этого.

Взгляните на описание

Это общее напоминание о многих вещах, которые вы делаете со своим автомобилем. Если машина находится в пределах гарантийного срока, невозможно нарушить инструкции, и лучше всего работать у официального дилера. Напомню, что вязкость масла, которая напрямую влияет на диапазон рабочих температур, обозначается двумя цифрами и буквой W по SAE. Например, указать 5W-40. Первое число характеризует низкотемпературные характеристики моторного масла, а второе число определяет его поведение при рабочей температуре двигателя.

Местность

Если вы живете в южной части страны, лучше всего использовать летнее масло с вязкостью 15W-40 или 10W-50. Вдобавок, повторюсь еще раз, если вы долгое время оставались отключенными от сети, вам нужно чаще менять масло. В конце концов, двигатель здесь большую часть времени работает на холостом ходу, и нагрузка на оборудование увеличилась из-за того, что оно не было должным образом охлаждено. Следовательно, масло в картере начинает портиться из-за контакта с несгоревшим топливом и вдува в картерный газ.

А из-за недостаточного воздушного потока и повышенной температуры окисление масла ускоряется. Получается так называемый объемный перегрев, то есть смазка теряет свои характеристики и становится черной вязкой жидкостью. Поэтому необходимо менять смазочное масло, упор делается не на пробег, а на моточасы. Что ж, если вы живете в районе с холодным летом, делить масло на летнее и зимнее не очень желательно.

Лучше всего заливать в двигатель масло класса вязкости, например 5W40. Но сделайте это до лета и до начала календарной зимы.

Возраст машины

Если ваша машина достаточно старая и достаточно работает, то замена масла до лета не помешает. В этом случае лучше всего заливать достаточно густую смазку (например, 10W40), потому что это поможет снизить ее расточительный расход и предотвратит выработку масла в двигателе.

23-06-2021, 22:02 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: