» » Как открыть автомобиль при случайном закрытии

Как открыть автомобиль при случайном закрытии

Нередко автомобилисты сталкиваются с самыми неприятными ситуациями. Один из них - когда срабатывает защелка и дверь захлопывается, когда ключи оставлены в замке зажигания. В очень холодную погоду механический замок может выйти из строя или аккумулятор может полностью разрядиться. Другими словами, ключи вставлены, а дверь заперта.

Как открыть автомобиль при случайном закрытии

Лучше всего всегда иметь при себе запасные ключи, но если у вас их нет, каждый автовладелец должен знать, как открыть машину без ключа, чтобы не оказаться в критической ситуации.

Что делать, если ключи остались в запертой машине?

КАК ОТКРЫТЬ АВТОМОБИЛЬ - ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ

Самый лучший и безопасный вариант - пригласить специалиста, чтобы он профессионально произвел вскрытие дверей автомобиля, но такая ситуация может произойти вдали от пунктов обслуживания, и вам придется искать выход самостоятельно. Кроме того, эта услуга платная, и вам придется заплатить около двух тысяч рублей. 

КАК ОТКРЫТЬ АВТОМОБИЛЬ С ПОМОЩЬЮ ПЕТЛИ ИЗ ВЕРЕВКИ?

Вы можете использовать веревочную петлю для открытия пассажирского салона в автомобилях, у которых кнопка слегка приподнята. Иногда угол двери нужно слегка оттянуть, чтобы освободить петлю. Чтобы не повредить слой краски, лучше всего использовать деревянную дощечку, которую следует аккуратно зажать между верхним углом двери и стойкой до образования зазора около 2 см. Вместо веревки можно использовать леску. 

КАК ОТКРЫТЬ МАШИНУ, ЕСЛИ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК ЗАБЛОКИРОВАН, А АККУМУЛЯТОР РАЗРЯЖЕН?

Открыть дверь вручную иногда невозможно, а батарея разряжена. Именно здесь может помочь дополнительная батарея. Поставьте его рядом с автомобилем и подключите провода к минусовой клемме аккумулятора, а другой - к плюсу аккумулятора и плюсу стартера, который находится под автомобилем. При подключении помощник должен разблокировать автомобиль с помощью пульта дистанционного управления. Чтобы воспользоваться этим методом, необходимо знать, как открыть капот автомобиля. Это можно сделать, зацепив открывающий шнур за проволочный крючок и сильно дернув.

КАК ОТКРЫТЬ МАШИНУ С ПОМОЩЬЮ ПРОВОЛОКИ?

Чтобы самостоятельно открыть дверь автомобиля, вам понадобится крючок из жесткой проволоки. Используйте проволоку длиной около 60 см и сделайте изгиб около 7 см под углом 45. Толщина проволоки должна позволять ей проходить между герметиком и стеклом. Желательно использовать стальную проволоку, так как при сгибании медной или алюминиевой проволоки она может погнуться. Чтобы открыть замок, вставьте проволоку возле дверной ручки и зацепите ее за открывающуюся планку.

Когда крючок зацепится за звено, проволоку следует потянуть вверх, поднимая толкатель. В некоторых случаях необходимо немного отогнуть оконный уплотнитель. Вся операция займет не более 10-15 минут. Этот метод лучше всего подходит для вскрытия отечественных автомобилей.

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ ВСКРЫТИЯ АВТОМОБИЛЯ

Когда водитель находится в аварийной ситуации вдали от населенных пунктов и нет ничего полезного для вскрытия салона, автомобиль приходится вскрывать примитивными методами. Если в замке есть металлическая пластина, по форме и размеру напоминающая ключ, ее нужно загнать в цилиндр и повернуть с усилием. В большинстве случаев после такого "насилия" кабина открывается без проблем. Некоторые водители могут иметь при себе аккумуляторную дрель. Этот инструмент можно использовать для сверления отверстия в цилиндре замка. Затем поменяйте устройства на всех дверях, чтобы можно было использовать один и тот же ключ. Если вы окружены лесом или полем и у вас нет проволоки или инструмента, вам придется разбить стекло. Лучше всего разбить окно с правой стороны рядом с задним сиденьем, чтобы дождь или снег не мешали вождению. Чтобы разбить стекло, вам придется использовать подручные средства, чтобы не повредить руки. Закрутить дверной замок с помощью отвертки. 

КАК ОТКРЫТЬ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК?

Этот способ открытия дверей автомобиля требует использования троса. Этот метод можно использовать на автомобилях, где одно нажатие на ручку разблокирует механизм, а второе нажатие отпирает дверь. Для открытия двери автомобиля используется кусок проволоки длиной около 2 метров с туго загнутым концом. Проволока продевается через верхний край двери, чтобы крючок мог зацепиться за дверную ручку. Затем трос можно потянуть вверх, чтобы разблокировать замок и открыть салон. Если толщина проволоки не позволяет ей пройти между дверью и уплотнителем, придется сделать небольшой зазор подручными средствами.

Открываем запертый автомобиль с помощью троса.

2-08-2021, 18:59 | Admin
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: