» » Выбор летних шин: как правильно действовать

Выбор летних шин: как правильно действовать

Летние шины обеспечивают безопасность поездок на авто в теплое время года. Выбирают их по типоразмеру, рисунку протектора и другим параметрам. Выбор летних шин: как правильно действовать

Летние шины используются для поездок по асфальтированным и грунтовым дорогам в теплое время года, при плюсовых температурах. С наступлением холодов, морозов, когда дороги покрываются слоем льда, летнюю резину меняют на зимнюю. Ездить на летних колесах приходится 4-6 мес. в году. Важно, чтобы шины были надежными в эксплуатации, обеспечивали безопасность. Поэтому к выбору стоит отнестись со всей ответственностью.

На какие параметры обращать внимание при выборе летней резины

Летние шины на легковые авто предлагают Continental, Nitto, Nokian и другие не менее известные производители. Выбор их зависит от типоразмера, рекомендаций изготовителей транспортных средств и ряда других параметров.

Помимо бюджета, который каждый владелец авто закладывает на приобретение шин на принадлежащее ему транспортное средство, имеют значение:

  • личные предпочтения и опыт пользования летними колесами той или иной марки;
  • рекомендации родственников, знакомых, друзей, коллег;
  • отзывы в открытых источниках и обзоры;
  • стиль вождения и условия, в которых вам чаще всего приходится ездить на автомобиле.

Подобранные по всем правилам автошины показывают хорошую проходимость, уверенную и безопасную езду в любых погодных условиях. Имеют значение величина и рисунок протектора, направленность линий, качественные характеристики резиновой смеси, ламелей.

Нужно ли сравнивать шины перед выбором

Некоторые владельцы транспортных средств покупают шины буквально «не глядя», лишь бы уложиться в ту сумму денежных средств, которую было запланировано потратить на приобретение летних колес. Другие подходят к выбору основательно, сравнивая продукцию разных производителей. Такой подход абсолютно правильный. Именно для второй категории владельцев авто и создан ресурс https://vsekolesa.ru/.

Сайт "Все Колеса" содержит максимум полезной информации о продукции известных на мировом уровне брендов. Здесь вы не найдете громких слоганов и навязчивой рекламы. Ресурс содержит массу полезной информации. Вниманию владельцев транспортных средств представлены обзоры, информационные статьи. Пользуясь агрегатором дисков и шин, удается сравнить продукцию от практически всех производителей летней резины. Сопоставив шины по ряду параметров, которые можно задать через фильтр, владелец авто выбирает те из них, что максимально подходят ему по цене, качеству.

2-11-2021, 13:28 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: