» » Замена глушителя — распространенный ремонт автомобиля

Замена глушителя — распространенный ремонт автомобиля

Завод изготовитель запасных частей для техники тщательно рассчитывает компоненты выхлопной системы автомобиля и использует для их изготовления лучшую сталь или специальные сплавы. Несмотря на принятые меры, стальных глушителей обычно не хватает на весь срок службы автомобиля. Замена глушителя — распространенный ремонт автомобиля

Завод изготовитель запасных частей для техники тщательно рассчитывает компоненты выхлопной системы автомобиля и использует для их изготовления лучшую сталь или специальные сплавы. Несмотря на принятые меры, стальных глушителей обычно не хватает на весь срок службы автомобиля. Нейтрализатор, резонатор и глушитель сильно нагреваются при прохождении через них выхлопных газов, достигая температуры около 700 градусов Цельсия. При движении по скользкой дороге они одновременно контактируют с влагой, что вызывает их охлаждение и усиление коррозии.

 

Автосервис Motor Land предоставляет услуги по замене глушителя. Наши специалисты имеют более чем 10-летний опыт ремонта автомобилей с последующей гарантией. Мастерскую посетили более 10 000 клиентов, которые остались довольны мастерским обслуживанием и качеством поставляемых деталей. Влага из атмосферы конденсируется на внутренних поверхностях "холодных" частей выхлопной системы автомобиля, и некачественный бензин попадает на эти части во время работы двигателя.

  • Следовательно, основными факторами, вызывающими ускоренную коррозию и преждевременный выход из строя компонентов глушителя, являются: Высокая температура выхлопного газа ускоряет окисление металла.
  • Конденсация водяного пара в холодном глушителе выхлопных газов.
  • При сжигании некачественного бензина повышается влажность.
  • В корпусе глушителя имеются поры и места, где может скапливаться влага.

 

Распространенной причиной выхода из строя компонентов выхлопной системы является столкновение с шасси на неровной дороге, бордюрами, камнями и другими препятствиями. Даже небольшого удара по стенке трубы или резонатора (стенка тонкая и покрыта ржавчиной) достаточно, чтобы деталь полностью вышла из строя.

 

Ремонт или замена?

Естественной и понятной реакцией владельца автомобиля на неисправность глушителя или любого другого компонента системы является решение провести его техническое обслуживание. Но во всех ли случаях это возможно и дает ли это желаемый эффект? Это зависит от того, в чем заключается неисправность и сколько поврежденных деталей подверглось коррозии. Один или несколько "свищей" в трубе или резонаторе можно заварить, но если внутренняя перегородка глушителя действительно подверглась коррозии, требуется замена глушителя.

2-12-2021, 14:35 | Serion288
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: