» » Особенности и требования к автомобильным стеклам

Особенности и требования к автомобильным стеклам

О свойствах автомобильного стекла водители не вспоминают до тех пор, пока какое-либо из стекол не треснет или же его могут просто выбить. В этом случае требуется ремонт или замена стекла.Особенности и требования к автомобильным стеклам

Сегодня не многие знают, что изготовители автозапчастей создают специальные продукты, относящиеся напрямую к безопасности автомобиля. При попадании автомобиля в ДТП, часто стекла крошатся на мелкие частицы, чтобы не было больших порезов людей, которые находятся в салоне.

 

Компания "Осс-кант Москва" предлагает качественные боковые стекла и стеклопакеты на авто по доступным ценам, а также на микроавтобусы. На сайте компании можно более подробно найти всю подробную информацию.

 

Что такое автостекло

 

Скорость автомобиля была высокой не всегда, но с развитием технологий, по мере увеличения скорости, росли и требования к самому автомобилю - нужно было улучшать качество обзора для того, чтобы видеть, что происходит снаружи.

 

Стекло автомобиля– это часть кузова, предназначенная для обеспечения необходимой обзорности и его защиты. Автостекла защищают всех, кто находится в салоне от осадков, ветра и грязи.

 

Основные требования к стеклу:

 

  • Безопасность изделия.
  • Прочность и надежность.
  • Долгий срок эксплуатации.

 

Стекла для автомобиля могут быть:

 

  • V-образные стекла лобовые заменяют плоские стекла и улучшают аэродинамику ТС. Строгие стекла с острыми с данной формой в наши дни уже почти не ставятся на новые автомобили, их с успехом сегодня заменили изогнутые и панорамные стекла.
  • Гнутые стекла стали популярными в начале двадцатого века. Технологически возможно изготавливать такие виды стекол по размерам, соответствующим модели автомобиля.
  • До 1500 мм может достигать панорамное стекло, которое плавно переходит в крышу автомобиля. Такой автомобиль не оборудован передней перегородкой и с передних мест можно смотреть вверх под большим углом — что дает ощущение нахождения в кабриолете.
  • Свести к минимуму резонансные риски, воспринимаемые кузовом, позволяет акустическое стекло, а также оно предотвращает пропускание звуков и шумов с улицы в кабину.

 

Задача стекол понятна, они нужны для защиты людей в салоне авто от природных явлений во время поездки. Благодаря тому, что на стекла приходится большое давление из-за поддержания обтекаемой формы автомобиля, транспортное средство не расходует много бензина и люди внутри чувствуют себя комфортно.

20-09-2022, 12:06 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: