» » Удаление катализатора

Удаление катализатора

Внутри нейтрализатора находится пористый материал-носитель - керамический блок с сотовой структурой. В зависимости от модели стенки сот покрыты микрослоем палладия и родия или иридия. Удаление катализатора

Как известно, каталитический нейтрализатор (он же нейтрализатор, он же катализатор) — это часть выхлопной системы, предназначенная для снижения токсичности выхлопных газов за счет каталитического восстановления оксидов азота.

 

Какие неисправности не проходят техосмотр

 

Внутри нейтрализатора находится пористый материал-носитель - керамический блок с сотовой структурой. В зависимости от модели стенки сот покрыты микрослоем палладия и родия или иридия. При контакте с этим покрытием часть выхлопных газов вступает с ним в химическую реакцию. Производитель заявляет, что срок службы нейтрализатора составляет 1-15 тыс. км. Однако на практике эта проблема узла возникает и по мере уменьшения пробега, особенно в больших городах, где приходится часто стоять в пробках. Обычно проблема возникает из-за пригоревшего металлического слоя, покрывающего соты. В результате Check Engine загорается «аккуратно», а в некоторых случаях электроника даже не дает запустить двигатель.

Как работает катализаторный выхлоп

В катализаторе находятся: каталитический инжектор, топливный насос, топливопровод и регулировочный клапан. Все эти части катализаторного устройства необходимы для поддержания специального состава жидкости в катализатором. Работают эти части достаточно по разному в зависимости от системы выхлопа.

В бензиновых двигателях при нажатии на педаль газа встроенный насос подает топливо, тем самым обеспечивая постоянную циркуляцию жидкости по катализатору. Если поршень авто срывается в начале или в конце хода, то система впрыска теряет топливо. Если топливо будет перекрыто, в двигатель не поступит требуемый уровень горючего. Это может привести к ухудшению работы мотора, ожогу катализаторной системы, а так же к немедленной поломке выпускного коллектора. Удаление катализаторных трубок производится - для бензиновых двигателей карбюраторного типа - дизельных двигателей с двухкомпонентным каталитическим нейтрализатором - впрыскивание корректоров угла опережения зажигания

Автоцентр "Авто – 1" выполняет удаление катализатора, используя современное оборудование и технологию. При этом соблюдаются все необходимые меры безопасности.

18-11-2022, 16:24 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: