» » Как рассчитать мощность тепловой пушки для дома или гаража?

Как рассчитать мощность тепловой пушки для дома или гаража?

Как рассчитать мощность тепловой пушки для дома или гаража?

Обогрев помещения – одна из самых распространенных хозяйственных работ. Использование обычной печи — медленный метод обогрева, поэтому некоторые люди предпочитают использовать вентилятор, чтобы увеличить скорость охлаждения помещения.

Вентилятор делает это, продувая воздух через источник тепла и рассеивая полученное тепло. Однако вентиляторы не производят столько тепла, сколько обычный фен, поэтому они менее эффективны, чем обычные методы нагрева. Что, если бы вы могли использовать силу тепла, ничего не сжигая? Вот тут-то и пригодятся тепловые пушки — это превосходные инструменты для сопротивления или производства тепла. Подробнее о характеристиках оборудования можно узнать на сайте pnevmoteh.ru/teplovie-pushki.

Во-первых, давайте определимся, о чем мы говорим. Тепловая пушка — это бытовой прибор, напоминающий фен. Основная функция устройства — обеспечивать постоянное тепло, но оно также способно производить сильные всплески тепла. Вентилятор прогоняет поток воздуха через нагревательный элемент (ТЭН), в результате чего воздух забирает часть тепла и распределяет его по помещению и повышает в нем температуру до комфортной.

Электрические тепловые пушки

Электрические тепловые пушки, приобретенные в интернет-магазине www.pnevmoteh.ru, являются наиболее популярным и простым в использовании вариантом обогревателя. Наличие электричества делает эту породу самой востребованной среди конкурентов, использующих газ или другой вид топлива. Простота конструкции благоприятствует электрическим пистолетам. Чтобы привести в действие механизм оборудования необходимо просто подключить его к питанию. Важно заблаговременно определить расход электроэнергии, ведь есть электропушки, которые работают только от трехфазной сети 340В, а подключить их получится далеко не везде.

Эти обогреватели, как правило, оснащаются переключателями, которые позволяют установить интенсивность нагрева: от простого вентилятора до максимальной мощности. Недостатком такого рода нагревателей является то, что стоимость электроэнергии относительно высока, и необходимо прокладывать линию с большим сечением, в противном случае может появится риск того, что сеть электропитания не выдержит увеличенного напряжения.

Как рассчитать мощность пушки?

Самый простой расчет мощности тепловой пушки для стандартной высоты потолка гаража – 1 кВт на 10м2. Однако, если район расположен в континентальном климате и резко континентальном климате, будет полезно приобрести обогреватели вдвое большей мощности, то есть из расчета 2кВт на 10м2.

29-11-2022, 07:29 | Аниса
 
Ваше Имя*:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Защита от спама: